Издательский Совет Русской Православной Церкви: 16.03.2024 В Благовещенске прошли встречи с писателем Виктором Николаевым

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Благовещенске прошли встречи с писателем Виктором Николаевым 16.03.2024

В Благовещенске прошли встречи с писателем Виктором Николаевым

В рамках просветительского проекта Издательского Совета Русской Православной Церкви выставки-форума «Радость Слова» в Благовещенске прошли встречи с писателем-лауреатом Патриаршей литературной премии В.Н. Николаевым.

13 марта В.Н. Николаев принял участие в торжественном открытии форума и конференции «Просвещение через книгу». В этот же день состоялась встреча писателя в Амурском кадетском корпусе с курсантами и преподавателями.
14 марта прошла встреча в дальневосточном высшем общевойсковом командном училище.
15 марта прошла встреча в лицее №6 города Благовещенска.
В этот же день писатель встретился с членами Братства православной молодежи Благовещенской епархии.

На встречах автор рассказывал о своей судьбе, которая через войну и испытания привела его к Богу – об этом была написана его автобиографическая повесть «Живый в помощи».
Виктор Николаев на примерах из своей жизни затронул темы родового греха, наследственности, воспитания, нравственности, любви к Отечеству, подвига, послушания, взаимодействия между родителями и детьми. На этом жизненном опыте им были написаны книги «Из рода в род», «Безотцовщина».
Традиционно, завершая свои выступления, писатель приводил примеры детского юмора из своей последней книги «Шамординские истории».

Благодарные слушатели, выражая автору глубокую признательность, пригласили Виктора Николаева вновь, предложили организовать с ним встречи и в других учебных заведениях Благовещенска.

16.03.2024 В Благовещенске прошли встречи с писателем Виктором Николаевым
17.03.2024
Фотографий: 16







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru