Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Издательском совете открывается фотовыставка «Часовые Родины. Жизнь монастыря на берегах Амура»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Издательском совете открывается фотовыставка «Часовые Родины. Жизнь монастыря на берегах Амура» 22.01.2024

В Издательском совете открывается фотовыставка «Часовые Родины. Жизнь монастыря на берегах Амура»

23 января 2024 года в рамках программы направления «Издательская деятельность Церкви» XXXII Международных Рождественских образовательных чтений в Актовом зале Издательского совета Русской Православной Церкви состоится открытие художественной фотовыставки «Часовые Родины. Жизнь монастыря на берегах Амура» члена Союза фотохудожников России О.Ю. Семенова.

Выставка посвящена 20-летию основания Петропавловского женского монастыря Хабаровской епархии. Фотографии погружают нас в жизнь единственного монастыря на Хабаровской земле. В работах автора картины природы переплетаются с практически непрерывной чередой образов, посвящённых труду и молитве. Главными героинями проекта стали сестры обители, чья теплота и самобытность многократно запечатлены на фотографиях. Перед нами немного приоткрыта завеса, скрывающая их повседневную жизнь, где у каждой свои радости, свои надежды и слабости, а ещё — монашеский путь, уединённый, но вместе с тем и наполненный подлинными историями людей и «повседневных святых».

Открытие фотовыставки состоится в 17:00 в Актовом зале Издательского совета Русской Православной Церкви по адресу: ул. Погодинская 20/3 с. 2, 3 этаж.

Фотовыставка будет доступна для посещения до 9 февраля.

Координатор проекта специалист по взаимодействию с епархиями Издательского совета священник Захарий Савельев: тел.: (495)-545-58-11 доб. 239; Эл. почта: is.saveliev@patriarchia.ru








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru