Издательский Совет Русской Православной Церкви: Первая межрегиональная книжная выставка "Радость Слова" отрылась сегодня в Калуге

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Первая межрегиональная книжная выставка "Радость Слова" отрылась сегодня в Калуге 15.09.2010

Первая межрегиональная книжная выставка "Радость Слова" отрылась сегодня в Калуге

Сегодня, 15 сентября, в день празднования Калужской иконы Божией Матери,  в Калуге торжественно открылась Первая межрегиональная книжная выставка "Радость Слова". Выставка организована  Издательским Советом Русской Православной Церкви, министерством культуры Калужской области и Выставочной компанией "Узорочье" при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента в ЦФО, Калужской епархии Русской Православной Церкви, Правительства Калужской области, Администрации города Калуги, Синодальной библиотеки Московского Патриархата. 

Церемония открытия предварялась крестным ходом из кафедрального соборного храма Калужской епархии до здания областной администрации. В крестном ходе приняли участие сотни верующих.

У здания Администрации Калужской области Калужскую икону Божией Матери встречал губернатор Калужской области Д. А. Артамонов. Он принял участие в молебне в честь Калужской иконы Божией Матери и в торжественной  церемонии открытия выставки.

На выставке представлена книжная продукция 47 издательств, специализирующихся на выпуске как православной, так и детской, образовательной, исторической и классической литературы, а также аудио- и видеопродукции, развивающих игр и игрушек. Среди издательств - Издательство Московской Патриархии, издательства Киево-Печерской и Троице-Сергиевой лавр, издательство Православного Свято-Тихоновского университета, издательства "Никея", "Паломник" и другие.

Организаторы выставки стремились учесть интересы всех групп посетителей и участников, поэтому каждый день выставки-ярмарки будет предельно насыщен тематическими конференциями, семинарами, круглыми столами, презентациями, встречами с известными священнослужителями, писателями, представителями интеллигенции.

Среди основных мероприятий деловой программы - встреча Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви, митрополита Калужского и Боровского Климента с издателями.

В ходе выставки проходит благотворительная акция «Подари православную книгу ребенку», цель которой  - сбор книг для детских домов и интернатов.
Выставка пройдет с 15 по 20 сентября. С программой выставки «Радость Слова» можно ознакомиться на сайте Издательского Совета.

IMG_2358.JPG 

IMG_2418.JPG

IMG_0275.JPG

IMG_2478.JPG

IMG_2484.JPG

IMG_2502.JPG

Фото священника Сергия Балаева








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru