Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Москве прошла презентация книги историка Михаила Одинцова

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 В Москве прошла презентация книги историка Михаила Одинцова 22.12.2023

В Москве прошла презентация книги историка Михаила Одинцова

21 декабря 2023 года в Российском государственном архиве социально-политической истории состоялась презентация издания «Крестный путь патриарха. Жизнь и церковное служение патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского) 1867-1944» Михаила Ивановича Одинцова – многолетнего победителя конкурса «Просвещение через книгу» Издательского совета Русской Православной Церкви. В 2023 году данная монография стала победителем в номинации «Лучшая историческая книга».

В ходе презентации к собравшимся обратился главный редактор издательства «Политическая энциклопедия», научный руководитель РГАСПИ Андрей Константинович Сорокин. Он поблагодарил Издательский совет за инициативу в проведении данного просветительского мероприятия, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в деле популяризации книжной культуры.

Заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) передал слова поздравления Михаилу Ивановичу Одинцову от председателя Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента и поблагодарил администрацию РГАСПИ за возможность презентовать данное издание.

В аудитории присутствовали студенты кафедр теологии МПГУ и МГЛУ им. Мориса Тереза, а также преподаватели и научные специалисты этих вузов.

Модератором и организатором презентации выступил ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского совета Русской Православной Церкви, руководитель проекта «Пространство Слова» священник Захарий Савельев.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru