Издательский Совет Русской Православной Церкви: Председатель Издательского совета провел рабочую встречу, посвященную реализации благотворительного проекта #Книги Донбассу

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Председатель Издательского совета провел рабочую встречу, посвященную реализации благотворительного проекта #Книги Донбассу 13.12.2023

Председатель Издательского совета провел рабочую встречу, посвященную реализации благотворительного проекта #Книги Донбассу

13 декабря в Издательском совете состоялась рабочая встреча председателя Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента с президентом благотворительного фонда «Книги миру» Ю.В. Лучниковым и руководителем благотворительного проекта #Книги Донбассу писателем В.Б. Комкиным. Во встрече так же принял участие заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров).

В ходе встречи обсуждались результаты реализации проекта #Книги Донбассу в 2023 году и дальнейшие перспективы реализации программы направления книг в новые регионы РФ для благотворительной передачи в библиотеки, школы и высшие учебные заведения.

В рамках проекта в 2022 году на Донбасс было отправлено 20 000 экземпляров, а в 2023 году более 35 000 экземпляров классической, художественной, учебной, детской и духовной литературы.

Издательский совет также принял участие в доставке части собранной литературы в Луганскую народную республику и Запорожье. В частности, было доставлено 2,5 тысячи экземпляров книг, собранных в рамках проекта #Книги Донбассу, в Бердянскую православную гимназию и Азовский государственный педагогический университет.

В 2024 году планируется продолжить сбор книг для Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Каждый желающий принять участие в благотворительном проекте #Книги Донбассу может оставить заявку на сайте проекта или связаться по указанным на сайте контактам.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru