Издательский Совет Русской Православной Церкви: Делегация Издательского совета встретилась с епископом Сочинским и Туапсинским Германом

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Делегация Издательского совета встретилась с епископом Сочинским и Туапсинским Германом 26.11.2023

Делегация Издательского совета встретилась с епископом Сочинским и Туапсинским Германом

23 ноября 2023 года состоялась встреча делегации Издательского совета Русской Православной Церкви с епископом Сочинским и Туапсинским Германом.

В состав делегации вошли ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского совета Русской Православной Церкви и руководитель просветительского проекта «Пространство Слова» священник Захарий Савельев и лауреат Патриаршей литературной премии Владимир Юрьевич Малягин.

В ходе встречи были проведены рабочие переговоры о расширении географии проекта «Пространство Слова», который призван популяризировать книжную культуру в молодежной среде. Также были обсуждены перспективы участия Сочинской епархии в таких мероприятиях Издательского совета Русской Православной Церкви, как Патриаршая литературная премия, открытый конкурс изданий «Просвещение через книгу», детско-юношеский конкурс «Лето Господне» и День православной книги.

В ходе встречи владыка Герман поблагодарил председателя Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента за то внимание, которое было оказано Сочинской епархии. Руководитель делегации священник Захарий Савельев в свою очередь выразил благодарность за ту активную деятельность в рамках популяризации книжной культуры в обществе, которую ведет Сочинское епархиальное управление.

Во встрече также принимал участие ответственный за книгораспространение и развитие библиотечной сети в Сочинской епархии иерей Александр Класс.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru