Издательский Совет Русской Православной Церкви: 24.11.2023 В Ташкенте прошел круглый стол по взаимодействию Калужской области и Ташкентской и Узбекистанской епархии

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Ташкенте прошел круглый стол по взаимодействию Калужской области и Ташкентской и Узбекистанской епархии 24.11.2023

В Ташкенте прошел круглый стол по взаимодействию Калужской области и Ташкентской и Узбекистанской епархии

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Ташкенте состоялся круглый стол с участием председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента и главы Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия.

Участниками круглого стола стали директор издательского дома «Калужские Губернские Ведомости», Председатель Калужского отделения Союза журналистов России Расторгуев Юрий Александрович и исполнительный секретарь Обнинского отделения партии «Единая Россия» Постникова Любовь Михайловна.
Делегация представителей администрации Калужской области представила проекты по взаимодействию развития отношений Российской Федерации и Республики Узбекистан для наших соотечественников, проживающих на территории г. Ташкента.
Советник губернатора Калужской области Ильницкий Андрей Анатольевич рассказал о целях визита делегации, проведённых совещаниях и достигнутых договоренностях на территории Ташкента.

Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Геннадий Иванович Скляр предложил владыке Викентию принять участие в совместной работе по строительству новых общеобразовательных учреждений на территории Узбекистана для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ташкента.
Было озвучено предложение об открытии часовен на промышленных предприятиях, которые планируется построить на территории Узбекистана. Митрополита Викентия попросили быть советником при осуществлении новых проектов.

Митрополит Климент в своем выступлении предложил реализовать систему по обмену опытом: по приглашению присылать преподавателей из Калужской духовной семинарии для преподавания богословских дисциплин в Ташкентской духовной семинарии.

В завершение круглого стола митрополит Викентий поблагодарил участников мероприятия за актуальные предложения и выразил надежду о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

24.11.2023 В Ташкенте прошел круглый стол по взаимодействию Калужской области и Ташкентской и Узбекистанской епархии
25.11.2023
Фотографий: 13







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru