Издательский Совет Русской Православной Церкви: 12.11.2023 Книжные новинки и известные издания православных издательств презентовали в г. Рязани

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Книжные новинки и известные издания православных издательств презентовали в г. Рязани 12.11.2023

Книжные новинки и известные издания православных издательств презентовали в г. Рязани

На книжной экспозиции, представленной в храме Сретения Господня г. Рязани, проходящей в Рязанской епархии выставки-форума «Радость Слова» прошли презентации православных издательств и выпущенных ими книг.

В экспозиции были представлены: стенд Издательского Совета Русской Православной Церкви, стенд Рязанской епархии и стенд Рязанского православного издательства «Зерна».

Вступительное слово на презентации произнес куратор выставки-форума «Радость Слова», ведущий специалист Издательского совета иерей Андрей Степанов. Он кратко описал состав экспозиции и обратил внимание на книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, презентация которых прошла в день открытия форума.

Специалист выставочного сектора Издательского Совета Н.В. Кречетов представил новинки книг и православные издательства, находящиеся на выставке.

Книжная подборка, состоящая из более двухсот наименований, представляет новые издания Священного Писания на церковно-славянском и русском языках, творения святых отцов и подвижников Церкви, как древних времен, так и XX столетия, труды Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, современную богословскую, катехизическую, учебную, детскую и художественную литературу.

В презентации были представлены такие издательства, как Издательство Московской Патриархии, Издательский дом «Познание», «Вольный странник», Зерна, Синопсис и другие. Большое внимание в книжной экспозиции уделено современной детской литературе, которая направлена на воспитание основ нравственности и веры в подрастающем поколении.

Специалист Сектора выставок Издательского совета Николай Кречетов представил отдельные издания, в частности книги известного детского писателя и составителя Эдурда Качана, прекрасного автора, многодетного отца, в прошлом - капитана милиции, эксперта-криминалиста.

Также специалист представил книги наставлений свт. Иоанна Златоустого, свт. Николая(Велимировича), и другую святоотеческую литературу. На стенде Рязанской епархии были презентованы книги под авторством митрополита Михайловского и Рязанского Марка.


12.11.2023 Книжные новинки и известные издания православных издательств презентовали в г. Рязани
12.11.2023
Фотографий: 11







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru