Издательский Совет Русской Православной Церкви: 12.11.2023 Ведущий специалист Издательского Совета встретился с педагогами Рязанского института развития образования

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ведущий специалист Издательского Совета встретился с педагогами Рязанского института развития образования 12.11.2023

Ведущий специалист Издательского Совета встретился с педагогами Рязанского института развития образования

9 ноября в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в Рязанском институте развития образования прошла встреча с ведущим специалистом Издательского Совета Русской Православной Церкви священником Андреем Степановым.

Гостя представил ректор института Андрей Анатольевич Кашаев. Отец Андрей выступил перед педагогами с темой «Духовно-нравственная культура, образование и просвещение через книгу». Священник рассказал о важности воспитания и роли педагога в дальнейшей судьбе учеников.

В беседе были затронуты проблемы светской этики, темы нравственности и уважения к старшим современными подростками. Осуждались вопросы необходимости чтения качественной литературы, преподавания основ православной культуры и проведения курсов повышения квалификации педагогов.

Беседа проходила более двух часов и транслировалась в режиме онлайн для педагогов, присутствовавших дистанционно. Отец Андрей передал в дар институту два комплекта учебных пособий по предмету Основы православной культуры.

В завершение мероприятия, старший преподаватель кафедры технологий обучения, воспитания и дополнительного образования, Г.Н. Девятова поблагодарила гостя, и предложила собравшимся обратиться к руководству института, рассмотреть возможность чаще приглашать священнослужителей для бесед с педагогическим составом.


12.11.2023 Ведущий специалист Издательского Совета встретился с педагогами Рязанского института развития образования
12.11.2023
Фотографий: 7







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru