Издательский Совет Русской Православной Церкви: В рамках проекта «Русские писатели: путь к Богу» прошло внеклассное занятие по рукописи А.П. Чехова

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В рамках проекта «Русские писатели: путь к Богу» прошло внеклассное занятие по рукописи А.П. Чехова 09.11.2023

В рамках проекта «Русские писатели: путь к Богу» прошло внеклассное занятие по рукописи А.П. Чехова

9 ноября 2023 года в школе № 2 поселка Бабынино в рамках XXVI Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии для учащихся седьмых и восьмых классов было проведено внеклассное занятие по оптико-электронной реконструкции рукописи А.П. Чехова «Остров Сахалин» (главный приз конкурса «Просвещение через книгу» в 2020 году).

На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Бабынинского района И.В. Якушина, заведующая ОНО администрации Бабынинского района М.Ш. Данилевская, начальник районного методического кабинета Н.Ю. Колотилина, директор школы М.С. Волошедова.

Провели встречу сотрудник отдела культуры и имущественных отношений Калужской епархии иерей Николай Жерздев и основной лектор проекта, кандидат филологических наук В.А. Курицина.

В ходе занятия ребята узнали об основных событиях из жизни писателя до отъезда на Сахалин, о пути на остров, бескорыстном труде доктора Чехова на острове и в более поздние годы.

Просматривая рукопись гения, В.А. Курицина и учащиеся говорили о труде и таланте, о том, что без труда не разовьются никакие способности, что для достойного результата всегда нужно время и труд. Собравшиеся пришли к выводу, что, если что-то не получается или не сразу получается, не нужно опускать руки – нужно работать.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru