Издательский Совет Русской Православной Церкви: В МГЛУ была проведена интеллектуальная игра

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В МГЛУ была проведена интеллектуальная игра 08.11.2023

В МГЛУ была проведена интеллектуальная игра

7 ноября 2023 года сотрудники Издательского совета Русской Православной Церкви провели интеллектуальную игру в стенах Московского государственного лингвистического университета имени Мориса Тереза.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дню народного единства и посвящено такой славной странице русской истории, как окончание Смутного времени (4 ноября 1612-го года).

Игра проводилась в рамках сотрудничества Издательского совета с профильными (филологическими, историческими и другими гуманитарными) вузами, направления которого определены специально разработанной программой взаимодействия. В число профильных вузов уже вошли ведущие гуманитарные высшие учебные заведения Москвы, и это направление работы будет значительно расширено в ближайшие месяцы.

Организовал встречу ведущий специалист по взаимодействию с епархиями секретариата развития издательской деятельности и книгораспространения Издательского совета священник Захарий Савельев, а вопросы к интеллектуальному состязанию составил сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви, главный редактор портала «Правчтение», доцент Литературного института им. А.М. Горького С.С.  Арутюнов.

В процессе состязания студенты были поделены на четыре команды согласно первым буквам греческого алфавита («Альфа», «Бета», «Гамма» и «Дельта»), и, согласно регламенту игры, первой из них давшей верный вариант ответа из пяти предложенных присуждалось победное очко. Подсчет баллов показал, что на первое место вышла команда «Дельта». Второе место – у команды «Бета». Третье место поделили между собой две оставшихся команды.

Участники интеллектуального состязания были приглашены на вручение наград в Издательский совет Русской Православной Церкви; оно намечено на середину или конец января 2024 года и пройдет в рамках Рождественских чтений.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru