Издательский Совет Русской Православной Церкви: 03.11.2023 В Астрахани состоялся показ фильма «Дорога к дому»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Астрахани состоялся показ фильма «Дорога к дому» 03.11.2023

В Астрахани состоялся показ фильма «Дорога к дому»

2 ноября 2023 года для преподавателей воскресных школ в Православной гимназии Астраханской епархии прошел показ фильма «Дорога к дому».

Фильм «Дорога к дому» – драма, с детективным сюжетом, снятая режиссером Иваном Шерстниковым. В картине сыграли Егор Бероев, Ксения Алферова, Алена Азарова и другие актеры. Как говорится в аннотации создателей киноленты: «В центре истории – православный священник, житель провинциального городка, который много лет не может найти ответа на важные для него вопросы, терзающие и мешающие спокойно жить. Однажды, распутав клубок определенных событий, он понимает, что ответ лежит в давнем и тяжелом непрощении».
Перед просмотром фильма куратор выставки-форума «Радость Слова» ведущий специалист Издательского совета Русской Православной Церкви иерей Андрей Степанов провел беседу с участниками мероприятия. Он кратко рассказал о содержании киноленты и обратил внимание на главную тему прощения, которая лейтмотивом проходит через весь фильм.
Священник раскрыл тему промысла Божьего в судьбе каждого человека, рассказал о главных христианских добродетелях – вере, надежде, любви к Богу и ближнему, без которых человек не раскрывается, как настоящий христианин. Отец Андрей также напомнил о важности покаяния, исправления своих недостатков и ошибок.
Участников кинопоказа также приветствовал руководитель Отдела религиозного образования Астраханской епархии, духовник Православной гимназии иерей Алексей Спирин. Священник поблагодарил Издательский совет Русской Православной Церкви за организацию просмотра фильма.
Мероприятие проводилось в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в г. Астрахани.


03.11.2023 В Астрахани состоялся показ фильма «Дорога к дому»
05.11.2023
Фотографий: 3







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru