Издательский Совет Русской Православной Церкви: На «Рыжей жемчужине» подвели итоги летнего чтения

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

На «Рыжей жемчужине» подвели итоги летнего чтения 10.09.2010

На «Рыжей жемчужине» подвели итоги летнего чтения

На теплоходе «Рыжая жемчужина» состоялось подведение итогов летнего чтения «Под шелест книжных страниц», сообщает сайт комитета по культуре и туризму Рязанской области. Ребята участвовали в конкурсах и викторинах, которые для них на борту теплохода провели сотрудники Рязанской областной детской библиотеки. Ребята встретились с рязанскими писателями Е. А. Артамоновым и Е. П. Наумовым, прослушали концертные номера в исполнении рязанского барда С. Белоусова и его воспитанников.

В этом году программа летнего чтения «Под шелест книжных страниц» в Рязанской областной детской библиотеке имела разные подтемы: «Литературный рафтинг-2010» (отдел обслуживания читателей среднего и старшего школьного возраста), «Благодарное человечество — соседям по планете» (отдел обслуживания читателей дошкольного и младшего школьного возраста), «Я познаю мир» (отдел литературы на иностранных языках).

Ребятам, увлекающимся иностранными языками, было предложено выполнить задания на трёх языках — немецком, английском и французском. Для этого было необходимо прочитать журналы и книги о городах, животных, сказки, познавательные книги из предложенного списка.

Ребятам, участвовавшим в номинации «Литературный рафтинг - 2010», раздавались буклеты-карты, где были зашифрованы названия книг, прочитав которые следовало ответить на вопросы, а также предлагалось выполнить конкурсные задания.

Летнее чтение в отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста проходило в рамках творческого конкурса «Благодарное человечество — соседям по планете» и было посвящено памятникам животным. Победителями конкурса стали: Макарихин Илья, Лукашова Лида, Кочеткова Маша и Кочетков Илья. Среди их работ рукописные книги и оригинальные закладки, мягкие игрушки и уникальные часы, проекты памятников животным и невыдуманные рассказы о своих домашних любимцах, списки произведений, которые дети советуют прочитать своим сверстникам, где главные герои животные.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru