Издательский Совет Русской Православной Церкви: Передвижной проект «Русские писатели: путь к Богу» начал свою работу в Серпухове семинаром для педагогов и старшеклассников

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Передвижной проект «Русские писатели: путь к Богу» начал свою работу в Серпухове семинаром для педагогов и старшеклассников 24.10.2023

Передвижной проект «Русские писатели: путь к Богу» начал свою работу в Серпухове семинаром для педагогов и старшеклассников

24 октября 2023 года в рамках передвижного культурно-просветительского проекта «Русские писатели: путь к Богу» в школе № 16 Серпухова прошел семинар для педагогов и старшеклассников.

В мероприятии приняли участие: ответственный за книгораспространение в Подольской епархии иерей Антоний Киндяков, благочинный Серпуховского округа иерей Игорь Чабан, ответственный за книгораспространение в Серпуховском благочинии протоиерей Павел Колосов.

В самом начале встречи ведущий специалист по взаимодействию с епархиями в области книгораспространения аппарата Издательского совета Русской Православной Церкви священник Захарий Савельев передал для школьной библиотеки номера журнала «Православное книжное обозрение» и художественную литературу.

Семинар провела основной лектор проекта, кандидат филологических наук В.А. Курицина.

В центре мероприятия была оптико-электронная реконструкция рукописи Антона Павловича Чехова «Остров Сахалин», выпущенная фондом «Возрождение Тобольска» (главный приз конкурса «Просвещение через книгу» в 2020 году) . Все участники встречи имели возможность ознакомиться с уникальным изданием.

Основное внимание в ходе встречи было уделено родительской семье писателя, его поездке на остров Сахалин и благотворительной деятельности, в том числе на территории Серпуховского уезда.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru