Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Казани представили издательский проект «Летопись жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Казани представили издательский проект «Летопись жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского» 17.10.2023

В Казани представили издательский проект «Летопись жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского»

16 октября 2023 года в рамках выставки-форума «Радость Слова» был представлен проект «Летопись жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского».

Проект, посвященный 200-летию со дня рождения выдающегося подвижника, богослова и духовного писателя, подлинного учителя христианской жизни и нравственности — святителя Феофана, Затворника Вышенского, реализуется Издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Многотомник знакомит читателей с главными вехами жизни святителя Феофана (Говорова), освещает его обширную творческую деятельность.

Выступая на конференции «Подвижники благочестия на поприще образования», митрополит Калужский и Боровский Климент представил доклад, посвященный трудам святителя Феофана Затворника на ниве образования. Доклад митрополита Климента сопровождался подробной фотопрезентацией.

В завершение выступления архипастырь преподнес в дар митрополиту Казанскому и Татарстанскому издание  «Летопись жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского».












Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru