Издательский Совет Русской Православной Церкви: 14.10.2023 В Красноярске прошли встречи с писателем Владимиром Малягиным

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Красноярске прошли встречи с писателем Владимиром Малягиным 14.10.2023

В Красноярске прошли встречи с писателем Владимиром Малягиным

12-13  октября 2023 года в рамках выставки-форума «Радость Слова», организованной Издательским Советом Русской Православной Церкви и Красноярской епархией, прошли творческие встречи писателя лауреата Патриаршей литературной премии Владимира Малягина с красноярскими студентами и представителями культурной общественности города.

Первое мероприятие состоялось 12 октября в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края.
Владимир Юрьевич рассказал собравшимся о своем творческом пути, преподавательской работе и представил свое пособие «Драма и ее автор», которое было составлено на основе опыта преподавания драматургии. Также писатель рассказал о личной жизни: у Владимира Юрьевича четверо детей и пятнадцать внуков — именно это сподвигло его написать «Библию для детей» и «Евангелие для детей». В детском Евангелии автор использовал нестандартные решения — в книге есть добавленная реальность, с помощью смартфона по QR-коду загружаются аудио- и видеофайлы.
В ходе выступления писатель ответил на поступившие вопросы, а в конце встречи сделал общее фото со слушателями на память.

13 октября состоялась творческая встреча лауреата Патриаршей литературной премии Владимира Малягина с учениками школы №154 города Красноярска. Писатель рассказал о своей деятельности и о том, как сегодняшний школьник может стать автором первых литературных произведений, ответил на многочисленные вопросы.

Информационный партнер выставки-форума в Красноярске — оргкомитет фестиваля «Покровские встречи» и отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии.

14.10.2023 В Красноярске прошли встречи с писателем Владимиром Малягиным
16.10.2023
Фотографий: 22







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru