Издательский Совет Русской Православной Церкви: 09.10.2023 В рамках выставки-форума «Радость Слова» состоялся практический семинар по церковно-славянскому чтению

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В рамках выставки-форума «Радость Слова» состоялся практический семинар по церковно-славянскому чтению 07.10.2023

В рамках выставки-форума «Радость Слова» состоялся практический семинар по церковно-славянскому чтению

В городе Урюпинске прошел практический семинар по церковно-славянскому чтению, организованный Издательским советом Русской Православной Церкви в рамках выставки-форума «Радость Слова». Мероприятие провел специалист Издательского совета Н.В. Кречетов.

Семинар организовал иерей Виталий Свиридов, настоятель храма прп. Сергия Радонежского, руководитель Миссионерского отдела и помощник благочинного по работе с молодежью.

В ходе семинара Н.В. Кречетов обратил внимание на неоспоримую пользу чтения на церковно-славянском языке и отметил важность сохранения традиций чтения в богослужебно-приходской практике. Специалист рассказал об использовании Псалтири в богослужениях и о том, как научиться правильно читать церковно-славянский текст в домашних молитвах.
Ведущий поделился личным опытом церковно-приходской практики, показал собравшимся старинную книгу на церковно-славянском языке 1905 года.
Также Н.В. Кречетов показал технику чтения на церковно-славянском языке, прочитав отрывок из Священного Писания, и отметил, что знание церковно-славянского языка помогает воспринимать красоту православного богослужения.

09.10.2023 В рамках выставки-форума «Радость Слова» состоялся практический семинар по церковно-славянскому чтению
09.10.2023
Фотографий: 9







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru