Издательский Совет Русской Православной Церкви: Презентация в Омске на выставке-форуме

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Омске прошла презентация книг Святейшего Патриарха Кирилла 09.09.2023

В Омске прошла презентация книг Святейшего Патриарха Кирилла

В рамках православной книжной выставки-форума «Радость Слова» прошла презентация новых книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Презентацию провел ведущий специалист сектора выставочной деятельности секретариата внешних связей аппарата Издательского Совета священник Андрей Степанов.

На мероприятии были представлены следующие издания: сборник «Подумайте о будущем человечества», книга «Патриарх Кирилл. Мысли на каждый день года», новые книги Святейшего Патриарха Кирилла «Начнем с самого простого: Ключи к счастью» и «Где Правда? Слово к молодежи».
Также были представлены две книги из серии «Слово Святейшего Патриарха»: «Преподобный Сергий Радонежский. Образец христианской святости» и «Князь Даниил Московский: Святой человек во власти». Книга о прп. Сергии Радонежском содержит раздел «Историческая справка», автором которой является лауреат Патриаршей литературной премии, доктор исторических наук Д. М. Володихин.

В ходе презентации митрополит Калужский и Боровский Климент обратился к собравшимся с кратким словом о книгах Святейшего Патриарха Кирилла. Он отметил неутомимое трудолюбие, особую деликатность и внимательность к простым людям, которые наблюдал, сопровождая Святейшего Патриарха Кирилла в его визитах в самые отдаленные уголки нашей страны и за ее пределы. Митрополит Климент подчеркнул, что эти добродетели видны и в книгах Святейшего Патриарха, и призвал читателей обязательно прикоснуться к мудрости Первосвятительских наставлений.

Книги Святейшего Патриарха Кирилла были переданы библиотеке Омской епархии.

Презентация в Омске на выставке-форуме
09.09.2023
Фотографий: 4







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru