Издательский Совет Русской Православной Церкви: Представитель Издательского совета выступил в Российской государственной библиотеке

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 Представитель Издательского совета выступил в Российской государственной библиотеке 09.08.2023

Представитель Издательского совета выступил в Российской государственной библиотеке

8 августа 2023 года священник Захарий Савельев принял участие в дискуссионной встрече «Хранители художественного слова России», которая состоялась в голубом зале Российской государственной библиотеки.

Мероприятие было подготовлено РГБ совместно с региональным журналом «Петровский мост» города Липецка. Участники обменялись мнениями по теме: «Роль федеральных и региональных литературно-художественных изданий в сохранении и развитии традиций отечественной словесности. Опыт, проблемы, перспективы».

Во встрече приняла участие директор комплекса «Российская книжная палата» в РГБ Елена Борисовна Ногина.

На мероприятии выступил ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского совета Русской Православной Церкви священник Захарий Савельев. Он рассказал о популяризации книжной культуры в молодежной среде на примерах сотрудничества Издательского совета с вузами, учреждениями культуры и библиотеками. Также отец Захарий познакомил аудиторию с основными проектами Издательского совета, к которым относятся Патриаршая литературная премия, открытый конкурс изданий «Просвещение через книгу», детско-юношеский литературный конкурс «Лето Господне» и День православной книги.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru