Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Музеоне откроется фотовыставка про дальневосточное монашество

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Музеоне откроется фотовыставка про дальневосточное монашество 26.07.2023

В Музеоне откроется фотовыставка про дальневосточное монашество

С 1 по 8 августа в Музеоне рядом с памятником Петру I будет представлена фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж», приуроченная ко Дню Крещения Руси. Проект, ранее экспонировавшийся в культурных учреждениях Дальнего Востока, а также в Издательском совете Русской Православной Церкви в Москве, приурочен к 30-летию возрождения Владивостокской епархии и 20-летию основания Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.

Автор проекта – приморский фотограф Олег Семенов – занимался его созданием в течение полутора лет, поставив цель как можно более объективно передать зрителю повседневную жизнь дальневосточного мужского монастыря на такой удаленной точке нашей страны, как остров Русский. Фотохудожник работал в двух жанрах: репортажная съемка и художественный портрет. На снимках запечатлены пейзажи Свято-Серафимовского монастыря, портреты монахов и послушников, их каждодневные заботы и хлопоты: богослужения, иконопись, чтение трудов в монастырской библиотеке.

Проект реализуется в рамках Дорожной карты по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке, утвержденной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

***
Контактная информация:

Куратор проекта иерей Захарий Савельев, ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского совета:
тел.: + 7 (985) 843-99-27, is.saveliev@patriarchia.ru










Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru