Издательский Совет Русской Православной Церкви: Нейросеть создала буктрейлер для книжного сервиса «Строки»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Нейросеть создала буктрейлер для книжного сервиса «Строки» 27.06.2023

Нейросеть создала буктрейлер для книжного сервиса «Строки»

«Она была учительницей в обычной средней школе», — начинает свой рассказ закадровый компьютерный голос в буктрейлере от МТС для книжного сервиса «Строки». Для продвижения романа «Часть картины» Аси Володиной креаторы решили использовать нейросеть. Искусственный интеллект проанализировал содержание произведения и визуализировал его героев. Едва изображение успевает собраться в одно целое, как тут же распадается на части: лица, прически и локации меняются каждую долю секунды, что хорошо вписывается в концепцию книги. Ведь «Все это — лишь часть картины, и чтобы разглядеть ее целиком — нужно отойти на расстояние».

Для создания буктрейлера были задействованы несколько нейросетей, в том числе Midjourney и Stable diffusion. А динамичный морфинг и киношный саунд-дизайн помогли передать настроение книги.

Глеб Давыдов, руководитель направления маркетинга сервиса «Строки»:
В продвижении книг сейчас нужны новые подходы. Буктрейлеры позволяют привлечь внимание к книге с новой стороны, продемонстрировав, что сюжеты книг не менее динамичны и драматичны, чем в именитых блокбастерах. Мы не планируем останавливаться в использовании новейших технологиях и будем продолжать экспериментировать с форматами продвижения культуры чтения.

Буктрейлер будет использован для продвижения книги в диджитал-среде и социальных сетях.

Источник








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru