Издательский Совет Русской Православной Церкви: 24.06.2023 На выставке-форуме «Радость Слова» в Пятигорской епархии состоялись встречи со священником Павлом Островским

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

На выставке-форуме «Радость Слова» в Пятигорской епархии состоялись встречи со священником Павлом Островским 24.06.2023

На выставке-форуме «Радость Слова» в Пятигорской епархии состоялись встречи со священником Павлом Островским

В рамках работы выставки-форума «Радость Слова» жители курортных городов Кавказских Минеральных вод посетили встречи с постоянным спикером передачи «Ответ священника. Прямая линия» на телеканале «Спас», участником проекта «Батюшка онлайн», руководителем и создателем благотворительной группы «Добрые дела» Павлом Островским.
19 июня встреча прошла в Никольском соборе Кисловодска. Количество желающих участников было настолько велико, что пришлось провести мероприятие прямо в храме. Отец Павел вначале рассказал о важности веры в Бога, а затем ответил на многочисленные вопросы собравшихся.
20 июня прошла встреча на Театральной площади города-курорта Ессентуки в выставочном павильоне православной ярмарки «Благословенный Кавказ», которая проходит совместно с книжной выставкой-форумом «Радость Слова». Священник произнес вступительное слово и оставшееся время отвечал на разнообразные вопросы слушателей. В конце встречи почетный гость подписал всем желающим книги со своими проповедями.
Еще одну встречу отец Павел провел 21 июня в кафедральном Спасском соборе города Пятигорска по просьбе православного молодежного клуба «Благословенный Кавказ».
Все встречи вызвали огромный интерес аудитории, превысили запланированный регламент времени от двух до четырех часов и количество предполагаемых участников. Многие, которым не досталось сидячих мест, слушали проповедника стоя.
По словам самого отца Павла, выступление на площадях в рамках православных выставок является лучшим форматом для миссионерской деятельности, так как на встречу попадают не только приглашенные воцерковленные люди, но и отдыхающие прохожие, которые становятся невольными слушателями проповеди о христианских ценностях.

24.06.2023 На выставке-форуме «Радость Слова» в Пятигорской епархии состоялись встречи со священником Павлом Островским
26.06.2023
Фотографий: 26







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru