Издательский Совет Русской Православной Церкви: Председатель Издательского совета возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию в Улан-Удэ

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Председатель Издательского совета возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию в Улан-Удэ 21.05.2023

Председатель Издательского совета возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию в Улан-Удэ

20 мая 2023 года вечером перед воскресным всенощным бдением в Свято-Одигитриевский собор города Улан-Удэ Председателем Издательского совета Русской Православной Церкви митрополитом Калужским и Боровским Климентом был доставлен ковчег с главой святителя Иоанна Златоуста.

Встретили святыню митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф, епископ Северобайкальский и Сосновоозерский Николай, духовенство собора и центральных храмов города и многие верующие Бурятии.

На всенощном бдении на молитвенную память митрополит Климент вручил каждому пришедшему в этот день на богослужение книгу и икону святителя Иоанна архиепископа Константинопольского Златоуста.

Пребывание мощей святителя Иоанна Златоуста в Улан-Удэ проходит в рамках выставочного проекта «Радость Слова», организованного Издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Православная выставка-форум «Радость Слова» проходит в Республике Бурятия впервые.

В Неделю о слепом Преосвященные архиереи совершили праздничную воскресную Божественную литургию, в сослужении сонма духовенства Бурятской митрополии.

В завершение Литургии духовенством был совершен пасхальный крестный ход, по окончании которого Архипастырями, духовенством и мирянами была вознесена молитва святителю Иоанну Златоусту перед ковчегом с его честной главой.

Затем митрополит Климент обратился к собравшимся со словами приветствия и архипастырского духовного назидания. В свою очередь Глава Бурятской митрополии поблагодарил Владыку Климента за организацию принесения великой святыни в Улан-Удэ и вручил ему епархиальную медаль священномученика Ефрема епископа Селенгинского I степени и святую панагию.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru