Издательский Совет Русской Православной Церкви: 17.05.2023 «Русские писатели: путь к Богу» семинар для библиотекарей

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Работа проекта «Русские писатели: путь к Богу» продолжилась семинаром для библиотекарей 17.05.2023

Работа проекта «Русские писатели: путь к Богу» продолжилась семинаром для библиотекарей

17 мая 2023 года в Центральной городской библиотеке им А.А. Ахматовой г. Домодедово в рамках передвижного культурно-просветительского проекта «Русские писатели: путь к Богу» прошел семинар для библиотекарей.

Заведующим и сотрудникам библиотек были представлены уникальные издания, выпущенные фондом «Возрождение Тобольска»: факсимильное воспроизведение экземпляра Евангелия, принадлежавшего Федору Михайловичу Достоевскому, и оптико-электронная реконструкция рукописи Антона Павловича Чехова «Остров Сахалин» (главный приз конкурса «Просвещение через книгу» в 2020 году).

Сотрудница аппарата Издательского совета Русской Православной Церкви, кандидат филологических наук В.А. Курицина акцентировала внимание собравшихся на новых возможностях для воспитательной работы в отношении юных читателей и их развития, которые появились благодаря таким изданиям.

В ходе семинара В.А. Курицина рассказала не только о самих писателях, но и об их современниках, оставивших след в истории и культуре.
Все желающие получили возможность поработать с изданиями.

В конце встречи ведущий специалист Издательского совета по взаимодействию с епархиями по вопросам книгораспространения священник Захарий Савельев передал сотрудникам библиотек г. Домодедово номера журнала «Православное книжное обозрение».

В организации мероприятия принял участие ответственный за книгораспространение и развитие библиотечной сети в Подольской епархии иерей Антоний Киндяков.

17.05.2023 «Русские писатели: путь к Богу» семинар для библиотекарей
17.05.2023
Фотографий: 4







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru