Издательский Совет Русской Православной Церкви: 22 апреля 2023 года. Брейн-ринг

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В школе «Газпром Кыргызстан» прошла молодежная игра брейн-ринг 24.04.2023

В школе «Газпром Кыргызстан» прошла молодежная игра брейн-ринг

22 апреля 2023 года в школе «Газпром Кыргызстан» прошла увлекательная декада русского языка и литературы, включившая в себя открытые уроки, квесты, брейн-ринги на знание правил русского языка. И в этот день школа стала принимающей стороной для молодежной игры брейн-ринг, которая состоялась в рамках работы выставки-форума «Радость Слова» в Бишкеке.
Мероприятие подготовлено Издательским советом Русской Православной Церкви совместно с Бишкекской епархией в рамках объявленного Года русского языка в странах СНГ и составлено доцентом Литературного института им. А.М. Горького С.С. Арутюновым.
Брейн-ринг провел ведущий специалист Издательского совета Русской Православной Церкви священник Андрей Степанов. В этот день в школе состязались три молодежные команды 10-11 классов: команда Газпрома, команда школы № 29 и команда Владимирской школы. Игра проходила в три этапа, каждый из которых включал по пять вопросов, а также финальный зачет.
После окончания игры члены жюри: руководитель образовательного отдела протоиерей Андрей Кунавин, диакон Андрей Тонких и руководитель МО гуманитарных наук, преподаватель русского языка и литературы Н.М. Грибанова определили победителя.
Почетное первое место заняли хозяева приема – «Газпром Кыргызстан». Второе место досталось знатокам русского языка из Владимирской школы, третье место осталось за школой № 29.
В завершение мероприятия все команды получили дипломы и брошюры от Издательского совета Русской Православной Церкви.

22 апреля 2023 года. Брейн-ринг
25.04.2023
Фотографий: 12







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru