Издательский Совет Русской Православной Церкви: Опубликована программа ярмарки non/fictio№24

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Опубликована программа ярмарки non/fictio№24 28.11.2022

Опубликована программа ярмарки non/fictio№24

Международная ярмарка интеллектуальной литературы пройдет в Гостином Дворе с 1 по 5 декабря

На сайте Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№24, которая будет проходить в столичном Гостином Дворе (Москва, ул. Ильинка, 4) с 1 по 5 декабря, появилась программа.

Всего представлено 10 площадок, среди которых три основных зала, Авторский зал, Амфитеатр, Лекторий, Литературное кафе, детская Территория познания, а также Территория мастер-классов и зона «Книжки на подушках».
Среди событий — презентации книг Дмитрия Воденникова, Михаила Визеля и Эдуарда Веркина, нового лауреата молодежной премии «Лицей» Екатерины Манойло и тандема Николая Долгополова и Никаса Сафронова, романа «2666» Роберто Боланьо с участием редактора и переводчика, а также серии воспоминаний людей, вошедших в новейшую историю России. Будет также представлена новая серия современной прозы и поэзии народов России «Местоимения» и полное собрание сочинений В. К. Арсеньева, пройдет встреча с психологом «Как рассказывать детям о важном нескучно», мастер-класс по программированию на Python и многое другое.

Источник

***
2 декабря пройдет новогодний мастер-класс: делаем рождественскую открытку
Рисуем красками новогодние и рождественские открытки, такие, какие дарили друг другу в старину! Под присмотром блогера-художницы Екатерины Бояровой красивая открытка получится у каждого! С участием блогера, популяризатора рукоделия Екатерины Бояровой!
Место проведения: Территория мастер-классов

***
4 декабря состоится панельная дискуссия «Non Fiction для молодёжи: реальность и хотелки»
Участники дискуссии выяснят, что собой представляет современный рынок научно-популярной литературы для молодёжи. Можно ли говорить о специфике в нон-фикшн изданиях (научно-популярные, образовательные и т.п.) для молодёжи и в чём эта специфика выражается? Могут ли современные лидеры мнения, актуальные у молодёжи, быть авторитетными авторами молодёжного нон-фикшна? Может ли современная библиотека быть активным игроком на поле формирования молодёжной нон-фикшн повестки или её роль должна сводиться лишь к обслуживанию запросов читателей?
Место проведения: зал 1











Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru