Издательский Совет Русской Православной Церкви: 20.11.2022 В Ташкенте прошли встречи с известным миссионером иеромонахом Макарием (Маркишем)

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Ташкенте прошли встречи с известным миссионером иеромонахом Макарием (Маркишем) 20.11.2022

В Ташкенте прошли встречи с известным миссионером иеромонахом Макарием (Маркишем)

В рамках выставки-форума «Радость Слова», проходящей в Ташкенте, состоялись встречи с известным миссионером и публицистом иеромонахом Макарием (Маркишем).
18 ноября отец Макарий встретился с духовенством и студентами Ташкентской духовной семинарии. Священник затронул тему Церковного единства, а также поделился с аудиторией пастырскими советами.
20 ноября после Божественной литургии в актовом зале культурного центра Ташкентской епархии иеромонах Макарий (Маркиш) встретился с прихожанами Свято-Успенского кафедрального собора города Ташкента. Священник ответил на различные вопросы участников мероприятия, затронул темы семейной жизни, греха, добродетели и спасения.

Иеромонах Макарий (Маркиш) — известный священник и миссионер. Публикации о. Макария можно встретить в журналах «Фома» и «Русский Дом», на портале «Радонеж». Любимый жанр выступлений о. Макария — открытый разговор. Около 15 лет он прожил в Америке, и эти годы помогли ему стать активным проповедником православной культуры. Отец Макарий участвует в различных форумах, круглых столах, интернет-семинарах и конференциях, чтобы помочь людям найти ответы на важные вопросы. В прошлом — успешный программист, сегодня он клирик Свято-Успенского кафедрального собора города Иваново и руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Ивановской митрополии.

20.11.2022 В Ташкенте прошли встречи с известным миссионером иеромонахом Макарием (Маркишем)
21.11.2022
Фотографий: 4







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru