Издательский Совет Русской Православной Церкви: 30 сентября-1 октября 2022 года. "Радость Слова"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Протоиерей Валериан Кречетов принял участие в работе выставки-форума «Радость Слова» в Астрахани 04.10.2022

Протоиерей Валериан Кречетов принял участие в работе выставки-форума «Радость Слова» в Астрахани

30 сентября и 1 октября 2022 года в рамках культурно-просветительской программы выставки-форума «Радость Слова» и выставки-ярмарки «Земле Русская, храни веру Православную» в Астрахани прошли встречи с известным проповедником, духовным писателем и заслуженным священнослужителем протоиереем Валерианом Кречетовым.
30 сентября протоиерей Валериан Кречетов встретился с астраханцами на площадке СЗК «Звёздный». Модератором встречи выступил ведущий специалист Издательского совета Русской Православной Церкви куратор выставки-форума «Радость Слова» иерей Андрей Степанов.
Отец Валериан рассказал о своем священническом служении. Он приводил в пример высказывания святых отцов, евангельские повествования, слова великих ученых, писателей, подтверждающие присутствие Божьего Промысла в человеческой жизни.
Отец Валериан дал наставления, которые тут же разошлись на цитаты: «Люди говорят о болезнях, о лечении, забывая, что самое главное - дух», «Любите детей по-настоящему, и результат не заставит себя ждать», «Главное дело то, что сейчас делаешь; главный человек тот, который сейчас рядом, в данный момент», «Молись, и Господь укажет, как быть в сложной ситуации. Если "Небо" молчит, значит, и не надо ничего предпринимать».
1 октября протоиерей Валериан Кречетов встретился с духовенством Астраханской епархии в архиерейских палатах Астраханского Кремля. На встрече отец Валериан рассказывал священству о своем духовном опыте, приводил примеры из своей жизни, отвечал на вопросы.
По окончании встреч всем желающим батюшка оставил памятные подписи на книгах, содержащих его проповеди, интервью и советы духовным чадам.

30 сентября-1 октября 2022 года. "Радость Слова"
04.10.2022
Фотографий: 17







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru