Издательский Совет Русской Православной Церкви: В День города библиотеки Москвы призовут москвичей больше читать

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В День города библиотеки Москвы призовут москвичей больше читать 20.08.2010

В День города библиотеки Москвы призовут москвичей больше читать

Москва празднует в этом году День города 4-5 сентября. Библиотеки Москвы в День города проведут акции, направленные на пропаганду чтения и самообразования населения, рассказал РИА Новости в четверг источник в префектуре Центрального административного округа (ЦАО) Москвы.

"В этом году библиотеки проводят широкую кампанию, направленную на пропаганду чтения и самообразования населения. В Центральном округе в дни праздника пройдут несколько массовых уличных библиотечных акций", - сказал он.

По его словам, на улице Бахрушина пройдет четвертый районный фестиваль чтения "Открываем книгу - открываем мир", а на улице Школьной - фестиваль "Читающая Таганка".

Он также отметил, что детские библиотеки проведут праздники-акции "Посвящения в читатели", на которых первоклассникам будут торжественно вручаться их первые читательские билеты.

"В ходе этих акций планируется записать в библиотеки округа несколько сотен новых читателей, привлечь внимание москвичей к деятельности библиотек", - отметил собеседник агентства.

Кроме этого, как сообщил источник в префектуре, с 27 августа по 5 сентября в Библиотеке киноискусства имени С. М. Эйзенштейна пройдет кинофестиваль отечественного кино "Московская премьера".

"В библиотеках ЦАО готовятся праздничные программы, посвященные Дню города. Они включают в себя литературно-музыкальные вечера, тематические кинопоказы, познавательные беседы, книжно-иллюстрированные выставки для различных возрастных групп от самых юных читателей до людей пожилого возраста", - заключил собеседник агентства.

Как сказал он, выставочный зал "Галерея на Солянке" с 4 по 12 сентября представит выставку московских видеохудожников "Видеохудожники Москвы о Москве".

"А в выставочном зале "Творчество" с 30 августа по 12 сентября будет представлена выставка "Посвящается Дню города" - ежегодная выставка Творческого союза профессиональных художников "Собеседник-4", - отметил собеседник агентства.

По его словам, ко Дню города в галерее "А-3" со 2 по 5 сентября откроется уже традиционная ежегодная выставка-конкурс молодых фотохудожников "Мастерство и молодость", на которой будут представлены живопись, графика, фотографика, а также компьютерная графика и кино.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru