Издательский Совет Русской Православной Церкви: Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет с 6 по 8 июня

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет с 6 по 8 июня 31.05.2020

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет с 6 по 8 июня

В этот раз привычный книжный смотр пройдет с соблюдением новых санитарных требований 

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, попасть на фестиваль можно будет, соблюдая действующие в Москве правила: прийти на фестиваль можно будет пешком либо оформив цифровой пропуск для разовой поездки.

Также в сообщении обращается внимание на то, что на Красной площади необходимо будет находиться в маске и перчатках. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции будет регулярно проводиться дезинфекция площадок.

В связи с известными обстоятельствами главный книжный марафон страны в этот раз будет менее масштабным. Откроются шесть площадок: «Главная сцена», «Детская сцена», «Художественная литература», «Нон-фикшн», «Музейная линия», «История отечества». Тем не менее сама программа сохранит свои обычные элементы: встречи с авторами, презентации книжных новинок, интерактивные квесты, концерты, показы моноспектаклей и мультфильмов.

Председатель оргкомитета по проведению книжного фестиваля «Красная площадь», советник президента России Владимир Толстой отметил важность того, что долгожданный литературный праздник, приуроченный ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка, состоится вопреки всем невзгодам.

«Фестиваль станет первым большим культурным событием в мире, который еще только начал возвращаться к нормальной жизни после пандемии. Уверен, что подобный литературный марафон станет радостным событием абсолютно для всех», — подчеркнул Владимир Толстой. 

Те, кто не сможет в эти дни прийти на Красную площадь, все фестивальные мероприятия смогут увидеть на сайте «Онлайн.Библиогород».

 

Текст: Наталья Лебедева

Источник









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru