Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Иркутске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Иркутске пройдет выставка-форум «Радость Слова» 14.08.2019

В Иркутске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

С 29 августа по 4 сентября 2019 года в Иркутской епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова» совместно с IX церковно-общественной выставкой-форумом «ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ», которая традиционно проходит в г. Иркутске по благословению митрополита Иркутского и Ангарского Вадима.
Выставочные мероприятия организованы Издательским Советом Русской Православной Церкви и Иркутской митрополией, совместно с выставочным объединением «РЕСТЭК», при участии Ассоциации «Православная Книга» и при поддержке Правительства Иркутской области и Администрации г. Иркутска.
Впервые в этом году совместно с ежегодной выставкой-форумом «Православная Русь» в Иркутске пройдут мероприятия проекта «Радость Слова». Выставка «Православная Русь» является одним из самых посещаемых культурных мероприятий Иркутска: за годы проведения её посетили более 300 тысяч гостей. Ядром выставки-форума «Радость слова» является книжная экспозиция, на которой будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.
Экспозиции объединят более 150 светских и церковных организаций из 10 стран мира: это монастыри, храмы, издательства, мастерские, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью. На выставке будет представлено многоплановое служение Иркутской митрополии, десятков епархий, храмов и монастырей. Выставка дает возможность познакомиться с православной культурой и приобрести товары, среди которых: церковная утварь, книги, иконы, художественные изделия, облачения и светская одежда, керамика, записи лекций, фильмов, духовной и классической музыки, сувениры, а также мед, лекарственные травы, сладости.
Для поклонения верующих на выставку-форум будет принесен ковчег с частицей мощей Святителя СПИРИДОНА, епископа ТРИМИФУНТСКОГО. Святитель Спиридон считается одним из самых известных святых Церкви: многие столетия верующие люди обращаются к Чудотворцу с просьбами об исцелении и достатке, и сердечная молитва никогда не остается без отклика.
В рамках совместной духовно-просветительской программы форумов «Радость Слова» и «Православная Русь» и проекта развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» состоятся встречи с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии Виктором Николаевым и Дмитрием Володихиным. Также пройдут конференции, круглые столы по вопросам работы библиотечных систем, презентации книжных новинок, тематические выступления священников и писателей, артистов и творческих коллективов.

Место проведения: ВК «СИБЭКСПОЦЕНТР», 1 пав., г. Иркутск, ул. Байкальская, 253а.

Режим работы: 10.00–19.00. Вход свободный

Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru