Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Нижегородской области пройдет Всероссийская конференция сотрудников детских библиотек

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Нижегородской области пройдет Всероссийская конференция сотрудников детских библиотек 13.08.2010

В Нижегородской области пройдет Всероссийская конференция сотрудников детских библиотек

С 18 по 21 августа в Нижегородской области пройдет Всероссийская конференция сотрудников детских библиотек "Патриотические ценности современной детской литературы: проблемы и достижения на всероссийском и региональном уровне". Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, конференция посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится с целью изучения и обобщения практического опыта российских детских библиотек по проблеме формирования патриотических чувств у юных читателей и продвижения лучшей современной детской литературы.

В работе конференции примут участие сотрудники более 40 детских библиотек Нижегородской области и 11 регионов России (Самара, Уфа, Белгород, Саранск, Чебоксары, Лысьва, Владимир, Кинешма, Орел, Саратов, Москва).

Лекции, мастер-классы и тренинги для участников конференции проведут: Ксения Молдавская (писатель, литературный критик, г. Москва), Валерий Воскобойников (писатель, лауреат Всесоюзных и Всероссийских конкурсов на лучшую детскую книгу, г. С.-Петербург), специалисты высших учебных заведений Нижнего Новгорода, писатели, сотрудники музеев, представители нижегородских общественных организаций, представители издательств: "Печатные традиции" (г. Москва) и "Кварц" (г. Нижний Новгород).








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru