Издательский Совет Русской Православной Церкви: К Дню флага

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

К Дню флага 11.08.2010

К Дню флага

Сразу несколько тольяттинских библиотек, входящих в корпорацию, всерьез подготовились к этой дате. Например, в библиотеке искусств, которая находится в Центральном районе на ул. Жилина, 44, еще с понедельника начала свою работу выставка под названием «Герб, флаг, гимн». В экспозицию вошли около тридцати экземпляров книг и газетно-журнальных статей, посвященных государственным символам России.

«Наша выставка включает в себя довольно много различных источников, - рассказала заведующая тольяттинской библиотекой искусств Татьяна Николаева. - Помимо вышеперечисленных печатных изданий по этой тематике, у наших читателей есть уникальная возможность услышать государственные гимны страны разных эпох. Носители с записями у нас воспроизводятся на аудиопроигрывателях. И, поверьте, многим читателям это очень интересно».

Тем временем тех, кто считает себя достаточно компетентным в вопросах государственной символики, тольяттинская библиотека «Истоки» на ул. Горького, 42, в свою очередь, приглашает принять участие в викторине «Пою мое Отечество». Каждому, кто придет в эту библиотеку с 14 по 20 августа, будут задавать вопросы на заданную тему. Тот, кто ответит правильно, получит памятный приз.

Сразу после этого, тоже начиная с 20-го числа, в библиотечно-сервисном центре Комсомольского района (ул. Чайкиной, 71а) и одновременно в библиотеке имени Луначарского (Автозаводский район, ул. Луначарского, 1) начнет работу еще одна тематическая книжная выставка «Березка, небо и рассвет образуют флага цвет». Она будет работать до 27 августа. Тольяттинские библиотекари уверены, что все эти мероприятия, посвященные Дню государственного флага, помогут жителям города узнать больше о главных российских символах.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru