Издательский Совет Русской Православной Церкви: Copia представила 100-долларовый е-ридер с цветным экраном

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Copia представила 100-долларовый е-ридер с цветным экраном 03.08.2010

Copia представила 100-долларовый е-ридер с цветным экраном

Компания Copia готовит к выпуску два дешевых устройства для чтения электронных книг - модели Wave5 и Wave7, стоимость которых не будет превышать Kindle от интернет-магазина Amazon, сообщает CrunchGear.

В отличие от большинства современных е-ридеров, оборудованных дисплеями на основе электронной бумаги (Electrinic Ink), устройства от Copia получат цветные жидкокристаллические экраны с поддержкой сенсорного ввода. Диагональ дисплея Wave5 составит пять дюймов, а модификации Wave7 - семь дюймов.

Грядущие новинки оснащены 64 мегабайтами оперативной памяти и двумя гигабайтами флеш-памяти, расширяющейся за счет сменных карт формата SD. Имеются встроенный монофонический динамик и 3,5-миллиметровый разъем для наушников.

Устройства поддерживают работу с аудиофайлами и изображениями распространенных форматов, а также документами ePub, TXT и PDF. Wave5 можно будет приобрести по ориентировочной цене в 99 долларов, а старшая модель обойдется Wave7 обойдется в 129 долларов. Сроки выхода "читалок" не называются.

Кроме того, в настоящее время компания работает еще над созданием нескольких бюджетных планшетных компьютеров с дисплеями от семи до десяти дюймов. Десятидюймовый Ocean несет на борту 512 мегабайт оперативной памяти и четыре гигабайта флеш-памяти, которую можно увеличить при помощи SD-карт. В арсенале "таблетки" Copia также модуль беспроводной связи Wi-Fi, два USB-порта, 3,5-разъем для гарнитуры и стереофонические динамики. Планшет поддерживает работу с форматами MP3, AAC, WMA, MPEG-4, а также ePub, HTML, TXT, PRC и PDF.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru