Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Москве пройдет творческий вечер писательницы Олеси Николаевой

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 В Москве пройдет творческий вечер писательницы Олеси Николаевой 13.11.2017

В Москве пройдет творческий вечер писательницы Олеси Николаевой

16 ноября 2017 года в Читательском клубе «Православная книга» на Погодинской состоится творческая встреча с поэтессой, прозаиком, публицистом, лауреатом Патриаршей литературной премии Олесей Николаевой.

Гости вечера: актриса театра и кино, лауреат международных конкурсов актриса Ольга Благая, искусствовед, писатель, культуролог, редактор журнала «Русское искусство» и альманаха «Панорама искусств» Елена Степанян.

На вечере прозвучат стихи и проза Олеси Николаевой, будут представлены новые книги автора, в том числе недавно увидевшая свет книга «Двойное дно».

Гости Читательского клуба получат возможность напрямую пообщаться с писательницей и задать свои вопросы.

Начало в 18.30.

Организатор — Издательство Московской Патриархии.

Справки и аккредитация СМИ: +7 (499) 703-0214 доб. 2254, +7 926 272-0071, press@rop.ru

Олеся Николаева – поэт, прозаик, эссеист, автор более 40 книг, среди которых – «Сад чудес», «На корабле зимы», «Современная культура и Православие», «Испанские письма», «Небесный огонь и другие рассказы». Стихи, проза и эссе Олеси Николаевой переводились на английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, японский, китайский и другие языки мира. Она представляла русскую поэзию на международных фестивалях и конгрессах во Франции, США, Мексике, Италии, Швейцарии, Кубе, Германии.

«Двойное дно»

Новая книга знаменитой писательницы, в которую вошли рассказы и роман «Мастер-класс», – о том, что события и вещи, окружающие нас, часто совсем не таковы, какими кажутся. Незаметные и неинтересные, на первый взгляд, люди поражают красотой души, а события, которые мы считали неважными, оказываются ключевыми. Неожиданные повороты почти детективного сюжета и постепенное раскрытие удивительной жизни героев не оставят читателей равнодушными.

Читательский клуб «Православная книга» на Погодинской

На площадке клуба проходят встречи читателей с авторами книг, которые выпускает и представляет Издательство Московской Патриархии. Клуб располагается в помещении «Магазина православная книга» на Погодинской улице. Место для клуба выбрано не случайно: это один из крупнейших православных книжных магазинов, как нашего города, так и всей страны. Его ассортимент — это не только литература, выпущенная Издательством Московской Патриархии, в магазине представлены практически все издатели православной литературы.

Адрес: Погодинская ул., 18, м. «Спортивная». Справки по тел.: +7 499 703-0214 доб. 2285.

Приглашаем всех желающих!

ВХОД СВОБОДНЫЙ









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru