Издательский Совет Русской Православной Церкви: Иеромонах Фотий выступил на выставке-форуме «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Иеромонах Фотий выступил на выставке-форуме «Радость Слова» 23.09.2016

Иеромонах Фотий выступил на выставке-форуме «Радость Слова»

В рамках православной книжной выставки-форума «Радость Слова» в Ессентуках прошли творческие музыкальные встречи с иеромонахом Фотием (Мочаловым).

Мероприятия проходили не только на площадке выставки-форума на Театральной площади г. Ессентуки, но и в других городах Ставропольского края и республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. На каждую встречу собралось огромное количество гостей, так что количество присутствующих в зале ограничивалось только количеством пригласительных билетов, которые предварительно централизовано на безвозмездной основе распространялись по приходам Пятигорской и Черкесской епархии.

Отец Фотий, насельник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря Калужской епархии, стал известен широкому кругу людей не только в России, но теперь уже и далеко за ее пределами благодаря победе в четвертом сезоне телевизионного проекта «Голос», который выходит на Первом канале (Россия).

Присутствующим было очень интересно, а для некоторых неожиданно, узнать о разных сторонах жизни священнослужителя: он был видеоблоггером, верстальщиком детского журнала «Кораблик», издаваемого Свято-Пафнутьевым Боровским монастырем, в настоящее время помимо служения перед Престолом Божьим несет послушания на клиросе, является дизайнером полиграфических материалов, а также смотрит за курами на монастырском хозяйственном участке.

Форматом общения с публикой была выбрана беседа с людьми, но, конечно, батюшка порадовал слушателей и своим музыкальным творчеством, исполняя песни на различных языках. Отвечая на вопросы, священник разговаривал со слушателями о вере в Бога и данных Им каждому человеку талантах, и о том, как это помогает по-новому взглянуть на духовно-нравственные основы жизни, указать человеку путь к Богу.

Такой формат общения позволил людям по-новому взглянуть на служение Церкви. Присутствующие горячо поблагодарили отца Фотия и организаторов встречи.

Встречи прошли в г. Ессентуки в Концертном зале имени Ф. Шаляпина, в г. Пятигорске в Ставропольском государственном театре оперетты, в г. Черкесске, в Драматическом театре, в г. Нальчике в Государственном музыкальном театре.

Также выступления отца Фотия отразили новостные телеканалы ГТРК КЧР и Архыз24.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru