Издательский Совет Русской Православной Церкви: Что подарить на Рождество? Издательство "Лепта Книга" рекомендует читателям

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Что подарить на Рождество? Издательство "Лепта Книга" рекомендует читателям 21.12.2012

Что подарить на Рождество? Издательство "Лепта Книга" рекомендует читателям


Издательство "Лепта Книга" предлагает читателям подборку книг, которые могут стать рождественским подарком.

Христов подарок. Рождественские истории для детей и взрослых

В сборник – замечательный подарок к Рождеству – вошли стихи, рассказы, повести русских авторов, как живших до революции, так и наших современников. Все произведения пронизаны любовью, верой в Бога и предчувствием явления в мир Спасителя.



Святочные рассказы.jpgСвяточные рассказы

Жанр святочных рассказов был популярен в разных странах и во все времена. В России, например, даже в советские годы, во время гонений на Церковь, этот жанр продолжал жить. Трансформировавшись в "новогоднюю сказку", перейдя из книги в кино, он сохранял свою притягательность для взрослых и детей. В этом сборнике вы найдете самые разные святочные рассказы - старинные и современные, созданные как российскими, так и зарубежными авторами… Но все их объединяет вера в то, что Христос рождающийся приносит в мир Свет, радость, чудо…





zb.jpgЗакон Божий

Новая книга по Закону Божиему не похожа на многочисленные прежние издания, так или иначе повторявшие знаменитый учебник прот. Серафима Слободского. Вобрав в себя лучшее, что было в этом и в дореволюционных учебниках, новый «Закон Божий» вместе с тем отвечает на вопросы о православном христианстве, которые возникают у современных людей, ищущих путь к Богу и вере именно сегодня – в близких им категориях и предельно понятным языком!






RojdestvoOBL.jpgРождество Христово. Как мы празднуем

Что мы празднуем в Рождество? В самые темные ночи, в недрах зарождения нового солнечного года, мы празднуем праздник надежды. Мрак и холод пронзает свет волшебной путеводной звезды – это рождается наш Спаситель от смерти и страшного груза вины перед всеми и самими собой. Рождество – это рождение в мир Иисуса Христа – приход Бога к нам для того, чтобы мы могли преодолеть в себе зло и смерть и с Его помощью стать настоящими людьми!




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru