Издательский Совет Русской Православной Церкви: Два оренбургских издания стали победителями конкурса «Просвещение через книгу»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Два оренбургских издания стали победителями конкурса «Просвещение через книгу» 10.11.2022

Два оренбургских издания стали победителями конкурса «Просвещение через книгу»

В Москве наградили лауреатов XVII открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу».

Торжественная церемония прошла в Актовом зале Издательского совета Русской Православной Церкви. Дипломы победителей вручал председатель совета митрополит Калужский и Боровский Климент.
Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева стало победителем сразу в двух номинациях. «Лучшей духовно-патриотической книгой» стал «2-й Оренбургский кадетский корпус. «История и судьбы»» – дипломами награждены издательство и авторы: Владимир и Вера Семеновы. Митрополит Климент особо отметил высокий издательский уровень этого фундаментального исследования.
В номинации «Лучшее издание по истории Русской Православной Церкви в ХХ веке и казачеству» диплом получила книга «Оренбургские казачьи народные песни» и коллектив ее авторов: Татьяна Скопинцева, Ольга Рукавицына, Анна Борщевская, Марина Гладышева и Ольга Савенко.
В этом году на конкурс «Просвещение через книгу» было выдвинуто 159 книжных новинок от 53 издательств России, Беларуси и даже Польши. Среди лауреатов конкурса – книги ведущих российских издательств: «Эксмо», «Молодая гвардия», «Росспэн», издательства Сретенского монастыря, Троице-Сергиевой Лавры и др.
По словам митрополита Климента, «сегодня победителями являются сами читатели, потому что эти книги делаются для молодежи, для будущего России, но они же делаются и для старшего поколения, для которого печатная книга – неотъемлемая часть жизни».

Источник




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru