Издательский Совет Русской Православной Церкви: Проведен мастер-класс для финалистов конкурса «Лето Господне»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
 Проведен мастер-класс для финалистов конкурса «Лето Господне» 29.03.2021

Проведен мастер-класс для финалистов конкурса «Лето Господне»

27 марта главный редактор конкурса «Лето Господне» Сергей Арутюнов провел писательский мастер-класс для финалистов старшей возрастной группы, приехавших в Москву.

Ведущий мастер-класса проанализировал некоторые конкурсные работы, обратил внимание на общие тенденции в стилистике и сюжетных ходах. Он отметил рассказ Ксении Колягиной «Фиалка», семейное предание Никиты Кубрина «Красные сапоги», стихотворение Александры Нерословой и другие произведения.

Сергей Арутюнов акцентировал внимание на определенных сложностях литературной судьбы в настоящее время. По его мысли, современный писатель в основном действует в словесности на свой страх и риск, что делает путь гораздо труднее, чем в прежние годы, но, с другой стороны, чище и свободнее с нравственной точки зрения.

«Если угодно, путь поэта и путь писателя в современной действительности – это, прежде всего, путь человека, а значит, честного труженика, а значит путь и терпения, и смирения, то есть, путь христианина», – резюмировал ведущий мастер-класса.

Оргкомитет конкурса

 

С использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru