Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Электроника приобщает к чтению  классики 28.12.2010
Электроника приобщает к чтению классики
Представители Amazon подтвердили, что Kindle, устройства для чтения электронных книг стоимостью $109, стали в Великобритании самым продаваемым продуктом в это Рождество, сообщает Daily Telegraph. Более того, поскольку многие классические произведения можно скачивать на устройство совершенно бесплатно, они теперь возглавили книжные чарты.
Библиотекам Владимирской области окажут поддержку в компьютеризации 28.12.2010
Библиотекам Владимирской области окажут поддержку в компьютеризации
Состояние библиотечных фондов, компьютеризация библиотек, библиотечное обслуживание населения Владимирской области - эти вопросы были в центре внимания совета по местному самоуправлению, который провел губернатор Николай Виноградов. Библиотекам необходима поддержка в компьютеризации – к такому выводу пришел совет. «В настоящее время в области работают 489 муниципальных библиотек, 26 детских, 366 сельских, - сообщила глава Гороховецкого района Надежда Токарева
Сказки-раскраски стали партнером Дети@Mail.ru 28.12.2010
Сказки-раскраски стали партнером Дети@Mail.ru
Пользователям Mail.ru полностью доступны все возможности проекта www.skazkiraskraski.ru: за несколько минут для них будет составлена специальная книжка сказок для конкретного малыша, основанная на указанных ими параметрах (имя, возраст, семья, друзья и пр.). Готовую книжку, состоящую из 6 сказок с картинками, можно сразу же скачать в формате PDF. Стоимость услуги составляет около 200 рублей (в зависимости от оператора связи).
Состоялось рабочее заседание Научно-редакционного совета по изданию Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского 27.12.2010
Состоялось рабочее заседание Научно-редакционного совета по изданию Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского

24 декабря 2010 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялось рабочее заседание Научно-редакционного совета по изданию «Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского».


В Киеве состоялась презентация изданий Закона Божьего и молитвослова для незрячих 27.12.2010
В Киеве состоялась презентация изданий Закона Божьего и молитвослова для незрячих
Книги для незрячих изданы Волынской епархией Украинской Православной Церкви по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира и митрополита Луцкого и Волынского Нифонта.
Cканер на пальце: устройство чтения для слепых 27.12.2010
Cканер на пальце: устройство чтения для слепых
Нелегко быть слепым в этом ярком и красочном мире. Дизайнеры Erik Hedberg и Zack Bennet решили сделать жизнь незрячих и слабовидящих людей более комфортной, создав для них "умный наперсток".
Это устройство все равно не даст им представления о том, что такое цвет: технология тут пока беспомощна. Зато она, кажется готова решить проблему чтения, не менее актуальную для слепых, которые могут читать только особые книги с буквами из рельефных точек.
Открылся специализированный компьютерный класс в Псковской областной библиотеке для слепых 27.12.2010
Открылся специализированный компьютерный класс в Псковской областной библиотеке для слепых
Два ноутбука и два принтера, специально приспособленных для пользования слепыми, было получено и передано в областную специальную библиотеку для слепых по областной долгосрочной программе «Социальная защита инвалидов и граждан пожилого возраста на 2009-2011 года Псковской области».
Издатели ждут бума на рынке электронных книг 27.12.2010
Издатели ждут бума на рынке электронных книг
Представители книгоиздательской индустрии ожидают взрывного роста рынка электронных книг в 2011 году. По прогнозу экспертов, продажи "цифровой литературы" в следующем году увеличатся на 50% или даже удвоятся по сравнению с 2010 годом. Сейчас продажи электронных книг составляют в районе 9–10% от продаж "традиционных" книг
23 декабря 2010 года состоялось заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 24.12.2010
23 декабря 2010 года состоялось заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
Заседание возглавил председатель Палаты попечителей Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Во вступительном слове Его Святейшество рассказал о целях учреждения Патриаршей премии в области литературы. Затем участники заседания обсудили текст Положения о Патриаршей литературной Премии, а также утвердили состав Совета экспертов, который будут осуществлять отбор кандидатур и предлагать их на рассмотрение Палате попечителей в качестве номинантов.
Вышел в свет второй номер «Православного книжного обозрения» 24.12.2010
Вышел в свет второй номер «Православного книжного обозрения»
Главная тема номера  -  итоги  конкурса «Просвещение через книгу -  2010».  Читатели журнала найдут репортаж с церемонии награждения победителей конкурса; полный каталог книг, получивших дипломы конкурса первой, второй и третьей степеней; репортажи с презентаций книг-победителей, проходившие  в рамках выставки-форума «Православная Русь» на стенде Издательского Совета Русской Православной Церкви. В рубрике «История» продолжена публикация исторического исследования о деятельности Издательского Совета в ХХ веке. Также в номере представлены  рецензии на новые книги православной тематики и приведены  каталоги книг, выпущенных православными издательствами в 2010 году.

Новости 6566 - 6575 из 8145
Начало | Пред. | 655 656 657 658 659 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru