Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

В Пскове завершился международный книжный форум «Русский Запад» 11.04.2011
В Пскове завершился международный книжный форум «Русский Запад»
10 апреля, в Пскове завершил свою работу VIII международный книжный форум «Русский Запад». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественное закрытие началось в 14.00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки.
Новые технологии на книжных полках 11.04.2011
Новые технологии на книжных полках
Расстановка   книг на полках  в нужном порядке является мало приятным занятием для библиотекаря. Эта рутинная процедура занимает много времени и сил. Поэтому профессор университета в штате Огайо Bo Brinkman, специализирующийся в области компьютерных технологий и являющийся по совместительству мужем библиотекаря, придумал способ сделать этот процесс более быстрым и менее обременительным.
Издательский Совет Русской Православной Церкви примет участие в XXIV международной книжной ярмарке в Турине 11.04.2011
Издательский Совет Русской Православной Церкви примет участие в XXIV международной книжной ярмарке в Турине
На стенде Издательского Совета Русской Православной Церкви будут экспонироваться книги Издательства Московской Патриархии, а также православных издательств: Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, «Православная энциклопедия», «Сибирская Благозвонница», «Даниловский Благовестник», «Никея», «Схолия» и других.
Антон Лихоманов "Верю в будущее библиотек" 11.04.2011
Антон Лихоманов "Верю в будущее библиотек"
В библиотечном топ-менеджменте – очередные изменения. Назначен новый руководитель Российской национальной библиотеки. О приоритетных направлениях работы и развития, о будущем библиотечного дела в стране в условиях реформирования законодательства, о перспективах Российской библиотечной ассоциации – журнал "Университетская КНИГА" беседует с Генеральным директором РНБ Антоном Владимировичем Лихомановым.
Святеший Патриарх Кирилл: Огульная критика Церкви – это попытка отвратить от неё людей 11.04.2011
Святеший Патриарх Кирилл: Огульная критика Церкви – это попытка отвратить от неё людей
«Церковь всегда будет нести миру свидетельство о добре и зле, о правде и лжи, о свободе и рабстве, об ответственности и безответственности, – заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. – Если когда-то этот голос умолкнет, то люди потеряют всякую способность различать добро и зло, в том числе и в общественном пространстве».
Объявлен новый конкурс «Православная инициатива ― 2011» 08.04.2011
Объявлен новый конкурс «Православная инициатива ― 2011»
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет новый конкурс «Православная инициатива ― 2011». Сбор заявок открыт с 7 апреля 2011 г.
Объявлен новый конкурс «Православная инициатива ― 2011» 08.04.2011
Объявлен новый конкурс «Православная инициатива ― 2011»
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет новый конкурс «Православная инициатива ― 2011». Сбор заявок открыт с 7 апреля 2011 г.
День православной книги прошел в Москве в новом масштабе 08.04.2011
День православной книги прошел в Москве в новом масштабе
В этом году Издательским Советом РПЦ совместно с Правительством Москвы реализован крупный комплекс праздничных мероприятий культурно-просветительского и социального характера.
Благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть» пройдет в Великую субботу 08.04.2011
Благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть» пройдет в Великую субботу
Издательство «Никея» при поддержке Издательского Совета Русской Православной Церкви и интернет-портала «Православие и мир» в Великую субботу, перед Светлым Христовым Воскресением, проводит благотворительную просветительскую акцию «Пасхальная весть». К акции издательство «Никея» подготовило специальное издание  Евангелия от Марка с толкованием блаженного Феофилакта Болгарского.
Василий Щепетнёв: Культура белок 08.04.2011
Василий Щепетнёв: Культура белок
Что такое "духовные потребности", всяк трактует по-своему. За объяснением, в чём же они всё-таки заключаются, советуют то к духовнику идти, упирая на то, что слова однокоренные, то к психоаналитику, то открыть философский словарь, а то просто тяпнуть очищенного винного спирта пополам с умягчённой водой, опять же напирая на то, что "дух" и "спиритус" - друг другу не чужие. Чем разбираться в этих материях или, вернее, духах, я предпочту свернуть в сторону культуры, то есть "совокупности материальных и духовных ценностей, созданных человечеством в процессе общественно-исторической практики.

Новости 6186 - 6195 из 8145
Начало | Пред. | 617 618 619 620 621 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru