Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Издательский Совет принимает участие в Международной книжной ярмарке в Каире 09.02.2010
Издательский Совет принимает участие в Международной книжной ярмарке в Каире
С 28 января по 10 февраля 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет Русской Православной Церкви принимает участие в 42-й Международной книжной ярмарке в Каире (Египет).
“Волшебная палочка” представляет собой портативный сканер 09.02.2010
“Волшебная палочка” представляет собой портативный сканер
VuPoint Magic Wand – это идеальное средство для тех, кто является частым посетителем библиотек. Он поможет не ксерокопировать множество страниц с найденной информацией, а быстро и удобно преобразовать ее в цифровую форму.
В Забайкальском гуманитарно-педагогическом университете создан интеллектуальный ресурсный центр 09.02.2010
В Забайкальском гуманитарно-педагогическом университете создан интеллектуальный ресурсный центр
Интеллектуальный ресурсный центр ЗабГГПУ состоит из двух подразделений - библиотеки и электронной библиотеки. Теперь студенты смогут получать нужную информацию не только в печатном, но и в электронном виде.
Председатель Совета Федерации С.  М.  Миронов назвал сельские библиотеки "единственным окном в мировое культурное и информационное пространство" 09.02.2010
Председатель Совета Федерации С. М. Миронов назвал сельские библиотеки "единственным окном в мировое культурное и информационное пространство"
5 февраля в Совете Федерации прошло первое в этом году заседание Совета по государственной культурной политике при председателе Совета Федерации. Темой обсуждения стали проблемы правового регулирования библиотечного дела.
Компания Softline модернизировала ИТ-инфраструктуру Екатеринбургской  Духовной семинарии 09.02.2010
Компания Softline модернизировала ИТ-инфраструктуру Екатеринбургской Духовной семинарии
Центр решений Microsoft совместно с Центром решений Linux компании Softline в УрФО успешно завершили полную модернизацию с элементами виртуализации ИТ-инфраструктуры Екатеринбургской Духовной семинарии. Особенностью решения стала консолидация Windows и Linux, которая позволила объединить возможности операционных систем.
Тест электронных книг: 6 популярных моделей 09.02.2010
Тест электронных книг: 6 популярных моделей
С появлением первых устройств стоимостью около $200 на основе электронной бумаги вопрос оправданности их цены, мешавший e-ink-ридерам стать по-настоящему популярными, постепенно уходит в прошлое. Сделать себе подарок, который позволит не только с комфортом читать цифровые книги, но и минимизировать вредное влияние такого хобби на зрение, может уже практически любой человек.
О Сталинградской битве – в электронном формате 09.02.2010
О Сталинградской битве – в электронном формате
В Волгоградской областной универсальной библиотеке имени М. Горького началась работа по переводу в электронный вид изданий, вышедших в свет в годы Великой Отечественной войны. Данная работа проводится в рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы.
Издательства осваивают формат электронных книжек-"снэков" 09.02.2010
Издательства осваивают формат электронных книжек-"снэков"
Издательство FT Press запустило новый формат книг - сокращенную электронную версию на 1-2 тысячи слов. Эти короткие версии в первую очередь будут созданы для бизнес-изданий.
Православная выставка-ярмарка открылась в Омске 09.02.2010
Православная выставка-ярмарка открылась в Омске
6 февраля в Омске открылась третья Международная православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской», в которой принимают участие представители многих российских городов, а также Украины, Белоруссии, Израиля, Греции и Черногории.
В рамках международной выставки-ярмарки «Книги Беларуси – 2010» пройдут презентации Издательства Белорусского Экзархата 09.02.2010
В рамках международной выставки-ярмарки «Книги Беларуси – 2010» пройдут презентации Издательства Белорусского Экзархата
10 февраля состоится презентация факсимильного издания уникального памятника белорусской письменности – Слуцкого Евангелия. 12 февраля пройдет презентация книги Н. Голубевой «Радимичи. Земля непокоренная». 13 февраля - презентация деятельности издательства. Место проведения - научно-выставочный центр «БЕЛЭКСПО».

Новости 7976 - 7985 из 8145
Начало | Пред. | 796 797 798 799 800 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru