Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

10 тысяч книг подарило череповецким библиотекам правительство Вологодчины 12.10.2010
10 тысяч книг подарило череповецким библиотекам правительство Вологодчины
10 тысяч книг для взрослых и маленьких закупили по губернаторской программе «Развитие библиотечного дела в Вологодской области». На эти цели уже потрачено около 3 миллионов рублей. Новые издания в ближайшее время будут доступны горожанам. На выбор читателей — мировые бестселлеры, классика, периодические издания, а также детские сказки.
В липецкой библиотеке состоится межрегиональная интернет-конференция 12.10.2010
В липецкой библиотеке состоится межрегиональная интернет-конференция
14 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоится молодежная интернет-конференция «Жизнь – это счастье! Молодость – это здорово!», которая проводится в рамках межрегионального проекта публичных библиотек по профилактике асоциального образа жизни в подростковой и юношеской среде.
Издания, прожившие столетия 12.10.2010
Издания, прожившие столетия
Окунуться в атмосферу читающей Франции и России XVIII-XIX веков предлагает всем желающим уникальная выставка книг на французском языке, которая открылась в Мурманской областной научной библиотеке. Среди экспонатов - редкие издания на французском языке известных всему миру авторов - Бальзака, Доде, Дюма, Бодлера и многих других. На выставке можно ознакомиться и с отраслевыми изданиями - интереснейшими книгами по истории, астрономии, архитектуре и литературоведению.
В шведской библиотеке откроется азербайджанский уголок 12.10.2010
В шведской библиотеке откроется азербайджанский уголок
В библиотеку шведского города Гетеборг министерством культуры и туризма Азербайджана направлена различная литература с целью создания в ней отдела азербайджанской литературы. Соглашение об этом было достигнуто в августе после участия азербайджанской делегации в международной книжной конференции, которая состоялась в Гетеборге.
В Челябинской областной библиотеке для слепых проходит неделя белой трости 12.10.2010
В Челябинской областной библиотеке для слепых проходит неделя белой трости
В Челябинской областной библиотеке для слепых с 11 по 15 октября пройдет Неделя белой трости. Движение возникло в США по инициативе Международной федерации слепых (МФС). В 1969 году МФС с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам слепых приняла решение считать день 15 октября Днем белой трости. Всероссийское общество слепых и специальные библиотеки для слепых присоединились к проведению Дня белой трости в 1987 году.
Библиотеки смогут работать и после изменения законов об авторском праве 11.10.2010
Библиотеки смогут работать и после изменения законов об авторском праве
Даже после изменений Гражданского кодекса в части авторского права библиотеки России смогут продолжать работу в том же режиме, эти изменения не помешают реализации различных, в том числе общероссийских проектов. В этом уверены инициаторы проекта «Единой России» «Библиотеки России», о чем они и сказали на пресс-конференции по поводу старта проекта в Хабаровском крае.
Рыбновской библиотеке Рязанской области исполнилось 60 лет 11.10.2010
Рыбновской библиотеке Рязанской области исполнилось 60 лет
В пятницу, 8 октября, исполнилось 60 лет Рыбновской детской библиотеке. В праздничных мероприятиях приняли участие первый заместитель председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Галина Соколова, директора областных библиотек, библиотечные работники, руководители органов муниципального управления Рыбновского района, представители общественности.
Студенты выступили в защиту украинской книги и книжных магазинов 11.10.2010
Студенты выступили в защиту украинской книги и книжных магазинов
Киевские студенты провели акцию "Читаем вместе!" в поддержку украинской книги и книгоиздания. Возле бывшего книжного магазина "Сяйво" они читали отрывки из любимых книг украинских писателей. Книжный магазин "Сяйво", расположенный в центре Киева, был закрыт после многомесячных судебных заседаний, связанных с борьбой владельцев помещения. Сейчас помещение закрыто на ремонт. Что будет в нем позже, неизвестно.
Библиотекари запускают «Читающий трамвай» 11.10.2010
Библиотекари запускают «Читающий трамвай»
В Уфе появится «Читающий трамвай». Инновационная идея знакомить уфимцев с новинками периодики принадлежит сотрудницам Центральной городской детской библиотеки. В красочно оформленном трамвае одного из городских маршрутов можно будет полистать газеты и журналы, а также получить рекомендательные списки литературы для семейного чтения.
Сокровища японской литературы 11.10.2010
Сокровища японской литературы
"Сокровища японской литературы", - под таким названием в отделе иностранной литературы научной библиотеки ОГУ открылась книжная выставка. Книги, представленные на выставке, – дар посольства Японии Оренбургскому государственному университету. Это учебники, словари, издания о культуре, искусстве. Большая часть книг – художественная литература японских авторов. Книги представлены на трех языках: японском, английском и французском.

Новости 6998 - 7007 из 8187
Начало | Пред. | 698 699 700 701 702 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru