Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

В Ростовской области открывается Чеховский книжный фестиваль 11.05.2011
В Ростовской области открывается Чеховский книжный фестиваль
Пятый Чеховский книжный фестиваль открывается сегодня в Ростовской области, а именно в Таганроге - на родине великого писателя. В министерстве культуры области рассказали, что в рамках фестиваля пройдет более 40 различных мероприятий. Ожидается приезд писателей и литературных критиков из различных регионов страны, а также гостей из Великобритании и Дании. Им предстоят встречи с читателями самого различного возраста - в школах, детских садах, больницах, библиотеках.
Что такое современная печать журналов 11.05.2011
Что такое современная печать журналов
Печать журналов считается элитным видом типографских работ. Сама печать происходит на специальных рулонах бумаги, а бумага, кроме всего прочего, часто покрывается сверху тонким слоем силикона, что придаёт ей ещё большую гладкость, а также снимает статическое электричество, что важно при перелистывании страниц издания.
«Книговорот» на книжной выставке в Нижнем Новгороде 11.05.2011
«Книговорот» на книжной выставке в Нижнем Новгороде
С 24 по 29 мая в рамках Межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Радость слова» в Нижнем Новгороде пройдёт акция «Книговорот». Её участником сможет стать любой посетитель выставки. Условия участия в акции простые: принося на выставку некоторое количество книг из личной библиотеки, посетители одну из них жертвуют в пользу библиотек и детских домов Нижегородской области, а остальные могут обменять.
Армения приняла участие в Восьмой международной книжной выставке в Салониках 11.05.2011
Армения приняла участие в Восьмой международной книжной выставке в Салониках
В Салониках прошла Восьмая международная книжная выставка-продажа, на которой отдельным павильоном участвовала и Армения.
Издание творений святителя Феофана Затворника – это начало большой работы по изданию наследия отцов Русской Церкви 10.05.2011
Издание творений святителя Феофана Затворника – это начало большой работы по изданию наследия отцов Русской Церкви

Игумен Евфимий (Моисеев): "Хотелось бы, чтобы издание творений святителя Феофана положило начало работе над подготовкой изданий и других отцов Русской Церкви, чтобы все интересующиеся святоотеческим наследием получили в свое распоряжение качественные, подготовленные на современном научном уровне тексты".

В библиотеках Красноярского края начнут работать зоны Wi-Fi 10.05.2011
В библиотеках Красноярского края начнут работать зоны Wi-Fi
В преддверии Дня связи в Красноярском крае стартует новый проект - в читальных залах библиотек начнут работать зоны беспроводного доступа к сети Интернет Wi-Fi. Об этом сегодня сообщил министр информатизации и связи края Алексей Туров.
Обзор планшета Prober TP10 10.05.2011
Обзор планшета Prober TP10
Многочисленные слухи о планшете от компании Apple и последовавший в конце января официальный анонс пробудили новую волну интереса к устройствам подобного рода не только у потребителей, но и у производителей электроники, тем самым сделав планшеты своеобразным трендом 2010 года. Компания Prober, известная на рынке России как производитель качественных видео-очков, решила не отставать от общих тенденций, выпустив в конце прошлого года свой планшет TP10.
Белорусы Эстонии получили в дар новинки белорусских книжных издательств 10.05.2011
Белорусы Эстонии получили в дар новинки белорусских книжных издательств
С 8 мая в Эстонии проходит рабочий визит руководителей 40 белорусских библиотек. Об этом ИА REGNUM сегодня, 9 мая, сообщили в Белорусской воскресной школе Эстонии, отметив, что в рамках визита делегация посетила таллинскую Общественную библиотеку белорусской литературы имени Владимира Короткевича.
В Оренбурге проходит выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» 10.05.2011
В Оренбурге проходит выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»
C 8 по 13 мая 2011 года в Оренбурге, на базе СКК «Оренбуржье» (пр. Гагарина 21/1), по благословению митрополита Оренбургского и Бузулукского Валентина пройдет II международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», посвященная Дню славянской письменности и культуры.
Крым может лишиться библиотек 10.05.2011
Крым может лишиться библиотек
В Крыму наблюдается тенденция сокращения библиотечной сети. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель министра культуры Крыма Исмет Заатов.

Новости 6131 - 6140 из 8190
Начало | Пред. | 612 613 614 615 616 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru