Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

В Москве установят автоматы для возврата библиотечных книг 02.12.2010
В Москве установят автоматы для возврата библиотечных книг
Москве разрабатывается проект модернизации библиотечной сети, в ходе которого рассматривается возможность создания так называемых библиолоксов - электронных пунктов возврата книг. При помощи библиолоксов, которые будут установлены в общественных местах, член библиотеки сможет вернуть взятую книгу - для этого ему нужно будет идентифицироваться при помощи пластиковой карты, которую будет представлять собой читательский билет.
Члена совета ярмарки литературы non/fiction пугает потребительство 02.12.2010
Члена совета ярмарки литературы non/fiction пугает потребительство
В среду в Москве, в Центральном доме художника, открылась 12-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction. Член экспертного совета ярмарки Борис Куприянов в разговоре с журналистами посетовал на то, что сейчас среди интеллектуалов часто встречается потребительское отношение к культуре. В ярмарке принимают участие около 300 издательств из 19 стран мира.
Google запускает проект по продаже электронных книг 02.12.2010
Google запускает проект по продаже электронных книг
Компания Google близка к открытию долгожданного онлайн-магазина электронных книг Google Editions, который может изменить рынок цифровой литературы. Руководители Google сообщили, что надеются открыть сайт продаж электронных книг уже этим летом. Пользователи смогут покупать книги у Google или у любого из онлайн-ритейлеров, включая независимые книжные магазины, и затем добавлять их к своей онлайн-библиотеке, привязанной к аккаунту в Google. Такая библиотека будет доступна с большинства устройств, включая персональные компьютеры, смартфоны и планшетники.
Подведены итоги VI форума "Издательский бизнес/Publishing Expo 2010" 02.12.2010
Подведены итоги VI форума "Издательский бизнес/Publishing Expo 2010"
VI ежегодный форум "Издательский бизнес/Publishing Expo 2010" прошел 16-17 ноября в конференц-центре "Swissotel". В рамках мероприятия была организована выставочная экспозиция, а также насыщенная деловая программа. Специалисты индустрии обсудили насущные проблемы отрасли печатных СМИ, подвели итоги уходящего года и приняли участие в мероприятиях деловой программы. В центре внимания мероприятий этого года две ключевые темы: тенденции развития индустрии и поиски новой модели бизнеса.
Британский рынок е-книг уступает агентской модели ценообразования 02.12.2010
Британский рынок е-книг уступает агентской модели ценообразования
Крупнейшие книготорговые сети постепенно соглашаются сотрудничать с издательствами на новых условиях, хотя некоторые пока держат оборону. Сеть WHSmith приступила к продаже электронных книг издательств Penguin и Hachette на условиях агентской модели, а Waterstone's включила в ассортимент цифровую продукцию издательств Hachette и HarperCollins. Таким образом, два крупнейших книготорговца Великобритании вслед за интернет-гигантом Amazon приняли условия, продиктованные Apple.
29 ноября 2010 года в Издательском Совете состоялся семинар по вопросам издания акафистов и других богослужебных текстов 01.12.2010
29 ноября 2010 года в Издательском Совете состоялся семинар по вопросам издания акафистов и других богослужебных текстов
В работе семинара приняли участие сотрудники Секретариата по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета и представители издательств «Лепта Книга», «Пересвет», «Сибирская Благозвонница», «Православный паломник», «Синтагма», «Гелио Шаттл», православного братства во имя Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, прихода храма Святого Духа сошествия на Лазаревском кладбище г. Москвы.
Белорусские ученые познакомятся с цифровой копией «Жития Евфросинии Полоцкой» 01.12.2010
Белорусские ученые познакомятся с цифровой копией «Жития Евфросинии Полоцкой»
Сотрудники Института языка и литературы имени Якуба Коласа и Янки Купалы НАН Беларуси смогут изучить цифровую копию «Жития Евфросинии Полоцкой». Книгу XVI в, хранящуюся в фонде Погодина Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург), отсняли сотрудники издательства Белорусского экзархата по просьбе ученых белорусской НАН. Так ранее был восстановлен текст Слуцкого Евангелия XVI в и изучены его языковые особенности.
Творчеством православного поэта и композитора Вячеслава Бобкова заинтересовались крупные звукозаписывающие компании Беларуси 01.12.2010
Творчеством православного поэта и композитора Вячеслава Бобкова заинтересовались крупные звукозаписывающие компании Беларуси
Музыкальная сказка православного поэта и композитора Вячеслава Бобкова «Свет рождественской звезды» и диск песен для детей «С Рождеством и Новым годом», записанный автором совместно с дочерью Кристиной выйдут в одной из крупнейших звукозаписывающих компаний страны. В Издательстве Белорусского Экзархата вышло 8 дисков автора, нотная книга «В этом доме пребудет любовь» (рецензент книги – народный артист СССР, профессор Игорь Лученок). Творческую деятельность В.Бобкова благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Митрополит Минский и Слуцкий Филарет.
Экипаж пилотируемого корабля «Союз ТМА-20» возьмет с собой на Международную космическую станцию Евангелие 01.12.2010
Экипаж пилотируемого корабля «Союз ТМА-20» возьмет с собой на Международную космическую станцию Евангелие
На Международную космическую станцию экипаж пилотируемого корабля «Союз ТМА-20» возьмет с собой Евангелие. Об этом сообщил командир экипажа Дмитрий Кондратьев. «Сегодня наш экипаж присутствовал на молебне перед нашим полетом. Его провел отец Иов. Мы получили от отца Иова в дар Евангелие для МКС»,- рассказал Дмитрий Юрьевич Роскосмосу. Молебен прошел в храме Преображения Господня в Звездном городке.
В Туле состоится читательская конференция по книге «Мы помним» 01.12.2010
В Туле состоится читательская конференция по книге «Мы помним»
2 декабря 2010 г. в 12.00 в Тульской областной универсальной научной библиотеке пройдет Читательская конференция по книге «Мы помним», посвященная 69-й годовщине битвы под Москвой и героической обороны г. Тулы. На конференции состоится награждение участников проекта «Горжусь подвигом отцов, дедов и прадедов», сообщает департамент Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике презентация книги «Мы помним…», адресованную современной молодежи.

Новости 6759 - 6768 из 8188
Начало | Пред. | 674 675 676 677 678 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru