Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

В Великом Новгороде стартуют Дни православной книги 03.03.2011
В Великом Новгороде стартуют Дни православной книги
С 11 по 18 марта в Великом Новгороде в рамках ежегодного Дня православной книги пройдет ряд мероприятий: книжные выставки, экскурсии в новгородские монастыри и библиотеку Софийского собора, творческие встречи с писателями и поэтами, беседы священников со школьниками, концертные выступления хоров Воскресных школ Великого Новгорода. Также в рамках Дней православной книги пройдут презентации книг новгородских авторов, посвященных истории Великого Новгорода.
Митрополит Калужский и Боровский Климент призвал издателей принять участие в благотворительной акции, приуроченной к Дню православной книги 03.03.2011
Митрополит Калужский и Боровский Климент призвал издателей принять участие в благотворительной акции, приуроченной к Дню православной книги
В преддверии Дня православной книги  митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, обратился к издателям с призывом принять участие в сборе книг для формирования комплектов православной и детской литературы.
В Саратове начались Дни православной книги 03.03.2011
В Саратове начались Дни православной книги
Ежегодное празднование 14 марта Дня православной книги учреждено решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 декабря 2009 года и проходит во всех епархиях Русской Православной Церкви

Празднование приурочено к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол».
В Перми пройдет круглый стол, посвященный Дню православной книги 03.03.2011
В Перми пройдет круглый стол, посвященный Дню православной книги
Организаторами круглого стола являются комитет по культуре администрации Перми, Пермская епархия, библиотека Пермского Духовного училища и библиотека №32 городского Объединения муниципальных библиотек. Партнерами выступили Пермский государственный педагогический университет, Пермский государственный технический университет, региональное отделение Всероссийской общественной организации «Ревнители просвещения».
В свердловской области, центральной городской библиотеке Тавды завершилась выставка-ярмарка «Православная книга» 03.03.2011
В свердловской области, центральной городской библиотеке Тавды завершилась выставка-ярмарка «Православная книга»
Выставку-ярмарку в центральной городской библиотеке организовал приход во имя Святителя Николая Чудотворца, при участии духовно-просветительского центра «Древо познания». Все желающие смогли приобрести святоотеческую литературу, книги духовно-нравственного содержания о браке и семье, о воспитании детей, книги для подростков и молодежи, а также художественные произведения православных писателей.
PocketBook Pro 602 и 603: высококачественные ридеры с 6-дюймовыми экранами 02.03.2011
PocketBook Pro 602 и 603: высококачественные ридеры с 6-дюймовыми экранами
Не так давно украинско-американская компания PocketBook представила в России новые модели электронных ридеров – PocketBook pro 602 и PocketBook pro 603. Эти продукты похожи, хотя и имеют несколько значительных отличий. По качеству и функциональности новинки можно сравнить с продуктами «большой тройки» лидеров рынка устройств для чтения электронных книг – Sony, Amazon и Barnes & Noble.
На соискание «Большой книги» выдвинуто 375 работ 02.03.2011
На соискание «Большой книги» выдвинуто 375 работ
Номинаторами произведений выступили сами авторы, а также издательства «Ад маргинем», «Новое литературное обозрение», «Амфора», «Время», «ЭКСМО», «АСТ», «Олма», «Гаятри», «Рипол классик», «Аттикус», «Снежный ком», «Востсибкнига», «Прозаик», «Молодая гвардия», «Альпина», журналы «Москва», «Новый мир», «Бельские просторы», «Литературная Армения», «Волга», «Знамя», «Вологодская литература» и другие, писательские союзы России, Украины, Литвы, члены Литературной академии и средства массовой информации.
На Украине в Мелитополе впервые отметили День православной книги 02.03.2011
На Украине в Мелитополе впервые отметили День православной книги
1 марта впервые в Мелитополе отмечается День православной книги. Этот праздник родился в 2010 году в России и решено отмечать его 1 марта, потому что в этот день в 1564 году вышла в свет первая на Руси печатная книга Ивана Федорова «Апостол».

Как рассказала научный сотрудник Мелитопольского городского краеведческого музея Анастасия Козакова, в фондах музея хранятся более трех десятков старинных православных книг.
В Узбекистане объединят библиотеки 02.03.2011
В Узбекистане объединят библиотеки
Как говорится в документе, данная инициатива направлена на повышение уровня обслуживания, а также на повышение интеллектуального уровня населения страны, в первую очередь, среди учащихся, чего можно будет добиться повышением доступности библиотечного фонда широкому кругу граждан Узбекистан.
ШЕСТОЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ИЗДАНИЙ «ПРОСВЕЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ КНИГУ» 01.03.2011
ШЕСТОЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ИЗДАНИЙ «ПРОСВЕЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ КНИГУ»
Конкурс изданий «Просвещение через книгу» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, он был организован Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Фондом поддержки церковно-общественных проектов и программ и Выставочным объединением «РЕСТЭК».
Скачать анкету участника
Положение о VI открытом конкурсе изданий

Новости 6432 - 6441 из 8181
Начало | Пред. | 642 643 644 645 646 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru