Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Центральная городская публичная библиотека Таганрога создает электронные фонды 11.02.2010
Центральная городская публичная библиотека Таганрога создает электронные фонды
Компания Xerox оснастила Центральную городскую публичную библиотеку имени А. П. Чехова в Таганроге программно-аппаратным комплексом для создания электронного хранилища фондов.
Ридер Nook готов к продажам 11.02.2010
Ридер Nook готов к продажам
На текущей неделе американская книготорговая сеть Barnes & Noble начнет продавать устройство для чтения электронных книг Nook.
В российском Таможенном кодексе появились изменения, которые упрощают пересылку товаров из-за рубежа 11.02.2010
В российском Таможенном кодексе появились изменения, которые упрощают пересылку товаров из-за рубежа
Теперь посылки с приобретенным товаром переведены в ранг международных почтовых отправлений, а значит, не облагаются пошлиной, если стоимость товаров не превышает 10 тыс. руб. за неделю. В первую очередь это касается цифрового контента - музыки, программ, электронных книг.
Книга на парте 11.02.2010
Книга на парте
Стоимость школьных учебников год от года растет, хотя книг выпускают в достаточном количестве.
Многие американцы разочаровались в Apple iPad 11.02.2010
Многие американцы разочаровались в Apple iPad
Как показал проведенный среди более чем тысячи американцев опрос, отношение потенциальных покупателей к Apple iPad сменилось после раскрытия официальных характеристик. Напомним, что продажи устройства начнутся не ранее марта, а пока обыватели делают выводы о свойствах iPad исключительно на базе новостных сообщений и описания на сайте Apple.
Литовцам стали не по карману книги 11.02.2010
Литовцам стали не по карману книги
По мнению специалистов, причиной сокращения доходов книготорговцев стало в первую очередь снижение уровня доходов населения, связанное с экономическим кризисом. Одновременно негативным фактором в реализации книжных изданий оказалась их цена, чрезмерно высокая для покупателей, однако минимальная для издателей.
Обманчивая тишь библиотеки 11.02.2010
Обманчивая тишь библиотеки
Современные компьютерные технологии грозят превратить в лавку древностей привычную всем «бумажную» библиотеку. И вот тут многое зависит от самой библиотеки: остаться старомодной, уютно пахнущей книжной пылью, или идти в ногу со временем?
Библиотеки используют опыт Рождественских чтений 11.02.2010
Библиотеки используют опыт Рождественских чтений
Руководитель библиотеки информационно-методического кабинета Катехизаторского отдела Екатеринбургской епархии убеждена,  что с помощью полученного опыта деятельность катехизаторской читальни можно будет осуществлять более отлаженно и продуктивно.
Предстоятель Русской Православной Церкви призвал народ Украины хранить дух братства и созидания 10.02.2010
Предстоятель Русской Православной Церкви призвал народ Украины хранить дух братства и созидания
7 февраля 2010 года на Украине прошел второй тур выборов главы государства, по результатам которого Президентом страны стал В.Ф. Янукович. В связи с завершением президентских выборов обращение к народу Украины направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
В Российской государственной библиотеке прошел круглый стол «Русский язык в многонациональном государстве: основа единства народов России» 10.02.2010
В Российской государственной библиотеке прошел круглый стол «Русский язык в многонациональном государстве: основа единства народов России»

Организаторами мероприятия выступили Издательский Совет Русской Православной Церкви, Российская государственная библиотека (РГБ), Московский институт открытого образования (МИОО), Культурно- просветительская программа «Словари XXI века»,  Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина.


Новости 7963 - 7972 из 8142
Начало | Пред. | 795 796 797 798 799 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru