Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

В библиотеке НГУ открылась выставка приуроченная ко Дню Православной Книги 31.03.2011
В библиотеке НГУ открылась выставка приуроченная ко Дню Православной Книги
11 марта открылась выставка, приуроченная ко Дню православной книги. На абонементе художественной литературы для всех желающих в течение этой недели представлены книги по истории православия, православной культуры России, иконописи, художественные альбомы, тексты. Выставленные книги не только из художественного абонемента, но из всего фонда библиотеки НГУ. Так, посетители могут познакомиться с книгами из фонда редкой книги НГУ и книгами парижского издательства YMCA-Press по православной культуре.
День Православной книги в библиотеке им.Макаренко 31.03.2011
День Православной книги в библиотеке им.Макаренко
В рамках мероприятий День Православной Книги в Кировском районе прошел семинар в районной библиотеке им. Макаренко
День Православной Книги в Новосибирской областной специальной библиотеке 31.03.2011
День Православной Книги в Новосибирской областной специальной библиотеке
В семинаре приняли участие члены городской местной организации Всероссийского общества слепых. Основной доклад семинара, посвящённый трудам и деятельности первопечатника диакона Ивана Фёдорова, изданным им книгам: Апостол (1564), Часовник (1565), Букварь (1574), Острожская Библия (1581) был представлен настоятелем Успенского прихода Кировского района иереем Иаковом Конкиным.
Фоторепортаж с Дня православной Книги прошедшего на выставке "Русь Православная" 31.03.2011
Фоторепортаж с Дня православной Книги прошедшего на выставке "Русь Православная"
20 марта в рамках Новосибирской выставки "Православная Русь"  прошел День Православной книги, следующие  мероприятия: : 13.00 – Круглый стол: «Православная книга» (конференц-зал). Ведущая - координатор епархиальной службы социальной помощи «Содействие», сопредседатель Новосибирской областной общественной организации «Общество книголюбов» Наталья Пендюрина. 13.50 - Награждение победителей конкурса приходских библиотек «Лучшая приходская библиотека»,  протоиереем Александром Матруком, главным редактором Издательства Новосибирской Епархии. 14.00 – Презентацию книги «Основы православной культуры» провел один из авторов учебного пособия - протоиерей Борис Пивоваров.
«От «Апостола» до наших дней» 31.03.2011
«От «Апостола» до наших дней»
С приветственным словом к учащимся обратился управляющий Новосибирской Епархией Высокопреосвященнейший Тихон, Архиепископ Новосибирский и Бердский: «Второй год в нашей стране проводится День православной книги, и конечно, этот праздник заставляет нас задуматься о жизненных ценностях. Книга это опыт человечества, который передается из поколение в поколение. Человеку за свою жизнь невозможно все узнать, а из книги он может почерпнуть многое.
Дискуссия молодых литераторов «Современная православная литература: за и против» 31.03.2011
Дискуссия молодых литераторов «Современная православная литература: за и против»
В пятницу в стенах Новосибирского Государственного Педагогического Университета литературной площадкой "Другой Nsk" при участии Издательского Совета Новосибирской Епархии состоялся творческий вечер молодых поэтов и литераторов посвященный Дню Православной Книги, под названием «Современная православная литература: pro et contra». В дружеской обстановке участники прочитали стихотворения связанные с духовностью, а так же устроили дружеский спор о том возможна ли православная литература в современности или это минувший век?
Господство электронной литературы наступит через 2 года 31.03.2011
Господство электронной литературы наступит через 2 года
По прогнозам Forrester и Gartner Research в 2011 году будет продано около 18 миллионов устройств для чтения электронных книг, против 900000 в 2009 году. О росте популярности электронной литературы можно судить по отчетам продавцов. По данным Amazon продажи электронных книг превысили продажи бумажных в январе. Apple на презентации iPad 2 сообщил о 100 миллионах книг проданных через iBookstore, который начал работу в апреле.
Издательский Совет Русской Православной Церкви провел веб-семинар для православных библиотекарей 30.03.2011
Издательский Совет Русской Православной Церкви провел веб-семинар для православных библиотекарей
В веб-семинаре приняли участие представители православных библиотек из Москвы, Санкт-Петербурга, Сергиева Посада, Екатеринбурга. На заседании обсуждались вопросы стандартизации библиографического описания  и разработки единых правил электронного представления православных изданий.
Первыми электронные книги получат минские школьники 30.03.2011
Первыми электронные книги получат минские школьники
Александр Жук подчеркнул, что школьники, которые примут участие в эксперименте, получат такие электронные книги, в которых будет минимизировано вредное воздействие на зрение. "У этих пособий отсутствует отражение с экрана, проще говоря, этот экран не испортит школьникам глаза", - добавил он. Такие же электронные книги будут розданы учителям-предметникам.
Каждую свободную минуту – чтению 30.03.2011
Каждую свободную минуту – чтению
Весенний праздник юных книгочеев – Неделя детской книги. Кто её придумал? Когда? Какие интересные встречи с любителями чтения и ценителями книги проводятся, рассказывает заведующая районной детской библиотекой Надежда Ивановна Мирошниченко.

Новости 6269 - 6278 из 8188
Начало | Пред. | 625 626 627 628 629 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru