Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Вятская городская библиотека  планирует оцифровать 4 миллиона книг 05.02.2010
Вятская городская библиотека планирует оцифровать 4 миллиона книг
В библиотеку им. Герцена пришли новые технологии. Здесь начал работать проект по оцифровке книжного фонда. В электронный формат пока переводят старейшую периодику. Читателю будут доступны номера "Вятских губернских ведомостей" и "Вятского епархиального вестника", выходивших в XIX и начале XX веков.
Сумской государственный университет приобщился к проекту "Электронная библиотека Украины: создание центров знаний в университетах Украины" 05.02.2010
Сумской государственный университет приобщился к проекту "Электронная библиотека Украины: создание центров знаний в университетах Украины"
Как сообщает пресс-служба вуза, участие в проекте, который реализуется с целью расширения доступа университета к мировым информационным ресурсам, даст возможность обеспечить механизм обмена информацией и совершенствовать информационную базу научно-образовательной деятельности образовательного заведения.
Крупнейшие издательства учебников в США налаживают выпуск электронных версий для iPad 05.02.2010
Крупнейшие издательства учебников в США налаживают выпуск электронных версий для iPad
Американские издательства учебной литературы McGraw-Hill, Kaplan Inc. и Pearson Education подписали с компанией Scroll Motion договор о разработке электронных версий своих учебников для планшетного ноутбука.
Святейший Патриарх Кирилл. Русская Церковь и европейская культура 04.02.2010
Святейший Патриарх Кирилл. Русская Церковь и европейская культура
«Опыт русской православной культуры особенно важен для нашего времени. Не инкультурация христианства, а христианизация культуры — вот в чем сегодня состоит наша цель. Культуру нельзя использовать тактически, культура сама должна стать носительницей Христова благовестия», — пишет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в статье, опубликованной в журнале «Эксперт», №4 (690), 2010.
Сайт тамбовской областной библиотеки стал лауреатом конкурса министерства культуры Российской Федерации 04.02.2010
Сайт тамбовской областной библиотеки стал лауреатом конкурса министерства культуры Российской Федерации
Интернет-сайт тамбовской областной Пушкинской библиотеки стал одним из победителей третьего Всероссийского конкурса сайтов публичных библиотек.
Победители третьего Всероссийского конкурса сайтов публичных библиотек 04.02.2010
Победители третьего Всероссийского конкурса сайтов публичных библиотек
В третьем Всероссийском конкурсе сайтов публичных библиотек приняли участие 179 библиотечных сайтов и интернет-проектов. (Участниками предыдущих всероссийских конкурсов сайтов публичных библиотек были в 2004 году – 107; в 2006 году – 124; в 2008 году – 135 сайтов и интернет-проектов).
Губернатор Кировской области передал двум областным библиотекам ридеры 04.02.2010
Губернатор Кировской области передал двум областным библиотекам ридеры
Губернатор Кировской области Н.Ю.Белых принял участие в презентации «Электронная книга. Новые библиотечные технологии», которая прошла в областной научной библиотеке.
Министр культуры Российской Федерации А.  А.  Авдеев: компьютер и телевизор не вправе вытеснять книги 04.02.2010
Министр культуры Российской Федерации А. А. Авдеев: компьютер и телевизор не вправе вытеснять книги
Министр культуры РФ Александр Авдеев уверен, что компьютер и телевизор не имеют права вытеснять "колыбель" человеческих знаний - книгу, но констатирует "катастрофическое падение" интереса многих россиян к литературе.
Специалисты Издательства Белорусского Экзархата планируют приступить к оцифровке Полоцкого Евангелия 04.02.2010
Специалисты Издательства Белорусского Экзархата планируют приступить к оцифровке Полоцкого Евангелия
По благословению митрополита Минского и Слуцкого Филарета Издательство Белорусского Экзархата планирует факсимильное воссоздание ряда памятников церковной письменности: Полоцкого Евангелия, Супрасльского Ирмология, Лавришевского Евангелия (ХII-XIII вв.).
3 февраля 2010 года председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент принял руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М. В. Сеславинского 03.02.2010
3 февраля 2010 года председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент принял руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М. В. Сеславинского
В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества, а также взаимодействия в период подготовки и проведения Дня православной книги, который приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 / 14 марта 1564 года.

Новости 8006 - 8015 из 8145
Начало | Пред. | 799 800 801 802 803 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru