Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Центральная детская библиотека получит имя знаменитых братьев Гримм 30.08.2010
Центральная детская библиотека получит имя знаменитых братьев Гримм
2 сентября знаменитая библиотека торжественно вернется с реконструкции под именем братьев Гримм. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Центрального административного округа. Торжественное открытие Центральной детской библиотеки имени братьев Гримм состоится в Пресненском районе, в переулке Нововаганьковский.
Королевство Бельгия дарит Оренбургу книги 30.08.2010
Королевство Бельгия дарит Оренбургу книги
На этой неделе Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» передаст областной  библиотеке им. Н. Крупской книги на английском и французском языках. Подарки  поступили от посольства Королевства Бельгия в Москве и в рамках программы «Книги – за рубеж» одноименной некоммерческой организации из Шотландии.
Липецкие студенты смогут бесплатно записаться в областную универсальную библиотеку 30.08.2010
Липецкие студенты смогут бесплатно записаться в областную универсальную библиотеку
Получить бесплатный читательский билет смогут в течение сентября студенты и учащиеся высших и средних учебных заведений Липецка и области – новые посетители Липецкой областной универсальной научной библиотеки (ЛОУНБ). Бесплатная запись пройдет в рамках информационно-ознакомительного проекта «Учится без пресыщения, просвещать без устали», который будет запущен 7 сентября и продлится до конца месяца.
Посольство США подарило книги сумгайытским библиотекам 30.08.2010
Посольство США подарило книги сумгайытским библиотекам
Посольство США в Азербайджане подарило Централизованной библиотечной системе Сумгайыта книги на английском языке. Книги были переданы несколько дней назад по соглашению, достигнутому на встрече с представителем посольства США по общественной дипломатии Б. Майером, сообщил начальник Управления культуры и туризма Сумгайыта Намик Гафаров.
В тобольском музее хранится уникальная книга 30.08.2010
В тобольском музее хранится уникальная книга
Научная библиотека Тобольского государственного историко-архитектурного музея-заповедника приняла участие в исследовании, которое проводит Российская Национальная библиотека (г. Санкт-Петербург). Сотрудники изучают фонды библиотек России и стран СНГ на предмет хранения памятных книг и справочных изданий губерний и областей Российской империи.
В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по рецензированию и экспертной оценке 27.08.2010
В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по рецензированию и экспертной оценке
26 августа 2010 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского Совета, состоялось очередное заседание Коллегии по рецензированию и экспертной оценке.
Рейтинг красивейших библиотек мира 27.08.2010
Рейтинг красивейших библиотек мира
Французский журнал L’Internaute (по-русски «Серфер») опубликовал рейтинг самых красивых библиотек и книжных магазинов мира.
На первом месте — располагающиеся в здании бывшего театра El Ateneo в Буэнос-Айресе библиотека и книжный магазин одновременно. Там можно читать прямо в театральной ложе.
В Киеве открылась ярмарка детских книг 27.08.2010
В Киеве открылась ярмарка детских книг
Накануне Дня знаний 26 августа в "Украинском доме" открылась Благотворительная детская книжная ярмарка. Как сообщили в пресс-центре "Український час", программой мероприятий запланирован благотворительный сбор книг "Купи книгу - подари праздник детям, лишенным родительской заботы!", конкурс детского рисунка "Какой я вижу свою Украину", проведение конкурсов для детей и др.
Молодые библиотекари Рязани встретились с чувашскими коллегами 27.08.2010
Молодые библиотекари Рязани встретились с чувашскими коллегами
С 22 по 25 августа члены областного Совета молодых библиотекарей Рязанской области посетили библиотеки Чувашской Республики, где встретились со своими коллегами из Совета молодых библиотекарей Республики Чувашия, сообщает сайт Комитета по делам молодёжи Рязанской области.
Редкие книги эпохи просвещения покажут в Переславском музее 27.08.2010
Редкие книги эпохи просвещения покажут в Переславском музее
Новая выставка редкой книги открылась в Переславском историко-архитектурном музее-заповеднике. Посетителям представлена коллекция научно-популярной литературы по медицине, искусству, географии и домоводству. Всего около ста экспонатов, каждый из которых ценен тем, что весьма подробно отражает интересы и увлечения людей, живших в эпоху просвещения.

Новости 7196 - 7205 из 8145
Начало | Пред. | 718 719 720 721 722 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru